М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alex2007serg
alex2007serg
24.04.2022 09:43 •  Окружающий мир

Верны ли эти утверждения? обведи ответы да или нет : 1 в состав древней руси входили многие народы. 2 через русь пролегал торговый путь < > . 3 на русь часто нападали кочевники. 4 первым великим князем киевским был рюрик.

👇
Ответ:
Okladakey
Okladakey
24.04.2022
1. да
2.да
3 да
4. По-моему  да
4,7(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VlabaR265
VlabaR265
24.04.2022
Задачи всех биосферных заповедников в мире схожи - это строгая охрана животного мира, растительности, почв и всей экосистемы в целом, экологические исследования, природоохранное просвещение и образование. Исследования в них проводятся по единой программе. Биосферные заповедники имеют аналоги на территориях, в разной степени подвергнувшихся воздействию человека. Сравнение этих участков с заповедными позволит дать рекомендации по рациональному использованию природных ресурсов.В заповедниках полностью исключаются массовый туризм, любое самовольное посещение, так как даже при незначительном вмешательстве человека он утрачивает свое значение эталона-хранителя естественного течения процессов в природных экосистемах.
4,7(86 оценок)
Ответ:
princessa2016
princessa2016
24.04.2022

ответ: :)

Объяснение:

Ландыш

По древней языческой легенде когда-то, давным-давно, ландыш полюбил красавицу весну и, когда она ушла, оплакивал ее такими горючими слезами, так что кровь выступила у него из сердца и окрасила слезы. Когда ландыш отцветает, вырастает маленькая круглая ягодка – горючие, огненные слезы, которыми ландыш оплакивает весну, кругосветную путешественницу, рассыпающую всем свои ласки и нигде не останавливающуюся.

Влюбленный ландыш также безмолвно перенес свое горе, как нес и радость любви. В связи с этим языческим преданием, возможно, возникло христианское сказание о происхождении ландыша из горючих слез Пресвятой Богородицы у креста ее распятого сына.

Также существует поверье, что в светлые лунные ночи, когда вся земля объята глубоким сном, Пресвятая Дева, окруженная венцом из серебристых ландышей, является иногда тем из счастливых смертных, которым готовит нечаянную радость. По древнерусской легенде, морская царевна Волхова полюбила юношу Садко, а он отдал свое сердце любимице полей и лесов Любаве. Опечаленная Волхова вышла на берег и заплакала. И там, где падали слезинки царевны, выросли ландыши.

4,5(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ