М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

При какой форме государственного правления органы и избираются народом?

👇
Ответ:
Незнать назнаю ваще и чо
4,4(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dimaplayfifa1611
Dimaplayfifa1611
15.07.2021
Ломоносов-это первый учёный-естествоиспытатель мирового значения.он внес большой вклад в развитии всех наук.будь то это , , язык и т.д.каждая наука не обходится без его имени."жажда науки была сильнейшей страстью всей души, исполненной страстей” – точно сказал о ломоносове другой гений а.с.пушкинон вошёл в науку как первый , который дал определение ; его молекулярно-кинетическая теория тепла во многом предвосхитила современное представление о строении материи и многие законы, в числе которых - одно из начал термодинамики; заложил основы науки о стекле. он был астрономом, приборостроителем, , металлургом, геологом, поэтом, художником, поборником развития отечественного просвещения, науки и , он утвердил основания современного языка, разработал проект московского университета, открыл наличие атмосферы у планеты венера, являлся действительным членом академии наук и художеств, профессором… и это все за каких-то три с половиной десятка лет! ведь фактически до ломоносова не существовало науки.ломоносов-это гордость нашей страны.
4,5(24 оценок)
Ответ:
furymalice
furymalice
15.07.2021

Накануне осеннего равноденствия, в праздник Рождества Богородицы, крестьяне отмечали окончание жатвы, благодарили матушку-землю за урожай. Украшали лентами и ставили в красный угол под иконы последний сноп с поля. Овсяный хлеб из муки нового женщины несли с благодарностью к водице-царице.

Перед этим днём в каждом доме гасили огонь в печи, лампадах и светцах. Мужчины, старые и молодые, шли за околицу села. Там они добывали огонь древним тёрли один кусок дерева о другой. Потом несли новый Кукла-огонь в село. И в каждом доме вновь зернушка загорался огонь в печи. Зажигалась лучина в светце. Загорался фитилёк в лампаде. Вновь становилось тепло, светло и радостно. Так обновлением огня люди отмечали особое время в году, когда ночь побеждала день. Молодые мужчины каждый год учились у старых, как добывать огонь. Ведь нужно было быть готовыми защитить всех в случае нужды от холода и темно

Древний нанайский промысел — охота на диких оленей, медведей, пушных зверей. Об этом говорят и названия месяцев. Например, октябрь — «месяц езды на лодках» для охоты до глубокой осени.

Прекрасные следопыты, знатоки тайги и её обитателей, нанайцы берегли зверей. Они разумно пользовались таёжным богатством и не добывали животных больше, чем требовалось для еды и одежды.

В пору осеннего равноденствия охотники проводили праздник моления небу-кормильцу. Перед началом его постились. Затем в благодарность небу к священным деревьям ставили угощение — мясо и кашу.

Домой с собой брали воду или лёд. А в благодарность воде-поилице отправляли по реке ягоды, травы, крупу в плетённых из прутьев лодочки

Сделаем вывод

В пору осеннего равноденствия люди подводят итоги своего труда. Разные народы по-своему пользуются дарами природы. Но их праздники подтверждают: природу надо беречь и благодарить её за всё, что она даёт людям.

4,5(42 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ