Любая сенполия, в том числе и LE-Usi-Pusi (селекционер - Елена Лебецкая) лучше всего будет расти при рассеянном свете и температуре +18-25°C.
Идеальное место для сенполий - северное или северо-восточное окно, так как фиалки категорически не любят прямого солнечного света (на листьях появятся бурые пятна - следы солнечных ожогов), но и в тени им плохо.
Сенполии любят влажный воздух, поэтому в почву добавляют мох сфагнум, которым задерживает влагу при поливе. Фиалки сажают в легкую, рыхлую почву. Однако опрыскивать фиалки ни в коем случае нельзя, так как на листьях при попадании воды тоже появятся бурые пятна, и тогда лист загниёт и заразит соседние листья. Вообще, гниль - это смертельная беда для фиалок. Поливают фиалки 2 р в неделю, но переливать их тоже нельзя, иначе кони загниют. В горшок, поверх земли, под листья, кладут мох сфагнум, который задерживает влагу и увлажняет воздух вокруг фиалок.
На этот опрос однозначно ответить невозможно.
Приблизительно можно сказать, что от 12 часов до 1 часа.
Посмотри на прикреплённую картинку, ты увидишь 5 поясов освещённости, где
-на жарком поясе длительность дня и ночи в любое время года составляет примерно по 12 часов (длительность дня и ночи по 12 часов)
-на умеренных – значения пропорциональны и зависят от широты
(длительность дня в умеренном поясе возле жаркого пояса ~12 часов,
длительность дня в середине умеренного пояса ~6 часов,
длительность дня в умеренном поясе возле полярных поясов ~1 час)
-на холодных поясах наблюдается полярная ночь и день (длительность дня зимой северном холодном поясе 0 часов
длительность дня зимой на южном холодном поясе 24 часа)