М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
danaj04
danaj04
04.11.2021 16:56 •  Окружающий мир

Животное занесенное в красную книгу по россии

👇
Ответ:
anyapletneva0
anyapletneva0
04.11.2021
Амурский тигр, синехвостый павлин
4,5(90 оценок)
Ответ:
peskovavikulya
peskovavikulya
04.11.2021
В России очень много редких животных.
1. Красный волк.
2. Лошадь Пржевальского.
3. Амурский горал.
4. Кавказский горный козел.
5. Морж атлантический.
6. Сивуч.
7. Беломордый дельфин.
8. Дальневосточный (амурский) леопард.
9. Азиатский гепард.
10. Амурский тигр.
4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
polinavlasenko4
polinavlasenko4
04.11.2021
Различие между зайцем беляком и зайцем русаком:

1. Русак крупнее беляка

2. Беляк на зиму белет полностью(не считая чёрных кончиков ушей), русак на зиму белеет только частично и верхняя часть спины остаётся серой.

3. Уши и ноги у русака длинне, чем у беляка

4. У русака лапы более узкие, сбитые в комок, а не распушенные, как у беляка.

Сходство:
В первом приближении у них сходное строение тела: мощные и длинные задние лапы, более короткие и слабые передние. Оба вида имеют относительно длинные уши.
Оба вида предпочитают растительную пищу.
Образ жизни тоже сходный: оба вида оседлые (придерживаются определённой территории), но не строят постоянного укрытия.
4,4(55 оценок)
Ответ:
MariaVonlaar
MariaVonlaar
04.11.2021
Полив

Для полива нужна какможно более чистая и мягкая вода. Это может быть дождевая, снеговая или просто прокипяченная или отстоявшеяся вода из-под крана. Поливать можно в горшок и с поддона, это не важно.

Поливают кактусы только в период вегетации:с конца весны до начала осени. Поливать кактусы зимой не нужно вообще, исключение составляют некоторые эпифитные кактусы. Если не поливать зимой-будет больше шансов что кактусы зацветут. Не стоит боятся что они не выживут без полива несколько месяцев-в период покоя им вообще не нужна вода!

Помните что цветение у многих кактусов не совпадает с периодом роста. Самое главное правило для полива кактусов: лучше недолить,чем перелить!

Свет и температура

Одно из важнейших условий развития кактусов-наличие света.Среди кактусов нет тенелюбимых, есть теневынослевые.Кактусы не менее нуждаются и в тепле для нормальной вегетации, но в принципе не боятся легких заморозков и перепад температур.

При недостатке света кактусам не нужны ни тепло, ни влага. Для большинства видов подходит зимовка при 5-15° С. Это правило размещения кактусов на время зимнего покоя. После зимовки кактусам нужно привыкнуть к яркому солнечному свету. Для этого можно прикрыть стекла окна бумагой или побелить их.
4,8(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ