На свете есть много съедобных ягод, черника,малина, клубника, ежевика и так далее. И некоторые разных цветов. Все они абсолютно разного вкуса. Некоторые кислые, а большинство сладких. Чаще всего дети едят и любят клубнику. Она наверняка растет у всех на даче. Но а моя самая любимая ягода это черешня, она очень сладенькая. Ну а вообще все ягоды очень вкусные.. Поставь я ведь старалась.
Тема посвящена Отечественной войне 1812 года. Значение этого события в нашей истории трудно переоценить. Россия не только сумела отстоять свою государственную целостность и независимость. Главное то, что война сплотила весь народ, который выступил на защиту своего Отечества. На уроке создаётся образ войны как испытания, потребовавшего напряжения всех народных сил для Родины. Рассматриваются образы исторических личностей: Наполеон – создатель огромной империи и Кутузов М.И. – полководец и народный герой, вокруг которого во многом и происходило объединение сил народа и с именем которого связывали надежды на освобождение от захватчиков.
Настала весна,природа начала расцветать .Птицы начали прилетать с юга,травинки пробуждаться после зимы,деревья распускать листья.Максим был рад пробуждению природу ,он с большим удовольствием переобул более легкую обувь и радовался утренним лучикам солнца.А больше всего мальчику нравилось любоваться весенним небом.различные созвездия захватывали дух Максима ,когда он наблюдал за ними.Мальчик в них видел что -то близкое,родное.Созвездия были различной формы,то похожие на вольную лошадь ,то на корову пасущююся на лугу.Каждый раз мальчик смотрел на созвездия и у него возникало множество вопросов,но ответить на них созвездия не могли.Максим верил ,что когда-нибудь разгадает все тайны созвездий.А созвездия смеялись с небаи говорили друг другу "Нет,не узнает он наши тайны,мы навсегда останется загадкой".