Христофо́р Колу́мб (итал. Cristoforo Colombo, исп. Cristóbal Colón, лат. Christophorus Columbus; между 26 августа и 31 октября 1451[1], Генуэзская республика — 20 мая 1506, Вальядолид, Кастилия и Леон) — испанский мореплаватель, в 1492 году открывший для европейцев Америку, благодаря снаряжению экспедиций Католическими королями.
Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он открыл и положил начало исследованию Южной и Центральной Америки, включая их континентальные части и близлежащие архипелаги — Большие Антильские (Куба, Гаити, Ямайка и Пуэрто-Рико), Малые Антильские (от Доминики до Виргинских островов, а такжеТринидад) и Багамские острова.
Кукушка-плохая мать,птица-паразит или есть причина,почему кукушка не строит гнездо и подбрасывает яйца ,по одному, в гнезда насекомоядных птиц?Не все виды паразитируют,есть" примерные семьи" некоторых видов,но все знают тех,которые подкидывают свои яйца в чужие гнёзда.Объясняется эта "дурная привычка" просто,каждая самка откладывает очень много яиц-10-15,иногда больше.Откладывает с большими промежутками,по времени-иногда на земле и нежно переносит в гнездо приёмных родителей,иногда-сразу в чужое гнезда,предварительно выкинув хозяйское яйцо.Высидеть потомство,когда большие промежутки времени в кладке и один птенец вылупляется-его надо кормить,а остальных- надо высиживать,просто физически невозможно.Разница по времени в кладке,делает высиживание очень прожорливых птенцов невозможным.А второе-взрослые кукушки питаются ядовитыми гусеницами,выкармливать этой пищей птенцов-невозможно,это их убьёт,а мелких насекомых и личинок кукушка не сможет добыть из-за умения и в необходимом количестве,на 15-ть птенцов,в среднем, требуется очень много пищи.Вот и выходит,чтобы выживать,поддерживать популяцию и приносить огромную пользу лесу,кукушки отдают детей на воспитание приёмным родителям.