М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
artems242
artems242
16.04.2020 18:51 •  Окружающий мир

Узнать у взрослых и их профессиональных праздниках в классе составьте календарь профессиональных праздников некоторые из них запишите в таблицу

👇
Ответ:
para656
para656
16.04.2020
Даты не знаю, а названия праздников знаю.

Узнать у взрослых и их профессиональных праздниках в классе составьте календарь профессиональных пра
4,8(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
skosachyov
skosachyov
16.04.2020

Новое время

Объяснение:

Новейшее время – это самая короткая из всех эпох в истории человечества. Она берет свое начало в 1917 году, однако за одно столетие произошло очень много важных событий, которые существенно повлияли на жизнь всего населения Земли. Рассмотрим более подробно тему «Новейшее время: история продолжается сегодня».

Что означает «Новейшее время»

Историческая эпоха под названием «Новейшее время» началась в октябре 1917 года, когда в России произошла Октябрьская революция. Она навсегда изменила ход истории не только российского государства, но и многих стран мира. Произошли такие события:

свержение с престола последнего русского царя – Николая II;

установление власти рабочих и крестьян;

появление на карте мира нового государства – СССР (Союз Советских Социалистических Республик)

Большое влияние на расстановку сил в Европе оказала и Первая мировая война (1914-1918 гг.), в которой принимало участие 38 государств. Во многих странах изменилось устройство государственной жизни, власть перестала быть выборной и уже больше не передавалась по наследству, как во времена правления царей и императоров.

ХХ век – это время великих открытий и изобретений. К ним, в первую очередь, относятся:

Покорение Южного и Северного полюсов в начале ХХ столетия.

Создание механизированного транспорта: автомобилей, самолетов, пароходов.

Изобретение новых лекарств, с которых человечество победило такие заболевания как чума, оспа, холера. Открытие антибиотика пенициллина в 1928 годе сделало настоящий переворот в медицине.

Открытие невидимых частиц – атомов. Создание мощнейших атомных электростанций и атомного оружия.

Освоение космоса. Первым человеком, оказавшимся в открытом космосе и совершившим полет вокруг Земли, стал советский космонавт Юрий Гагарин. Это событие произошло 12 апреля 1961 года.

Развитие принципиально новых средств связи, объединивших все страны и континенты. Поначалу это была телефония, затем сотовая связь, интернет.

4,4(8 оценок)
Ответ:
M4KAR
M4KAR
16.04.2020

ответ: как-то так. Если что то можешь не удалять мой ответ

Объяснение: перше термін «команда» почав застосовуватися в лексиконі спортсменів, будучи складовою частиною в побудові їх тайм-менеджменту. На даний момент це поняття значно розширило сферу свого застосування і є актуальним для багатьох сфер.

Отже, команда — це термін, яким позначають невеликі групи (від 3 до 12 осіб), що мають яскраво виражену цільову спрямованість і інтенсивну взаємодію між членами групи. Виходячи з цього, командна робота — це ефективна і продуктивна практична діяльність команди. Або ж це певна спільна та цілеспрямована робота групи фахівців, які працюють за заздалегідь встановленим правилам.

Найпростіший приклад з історії: команда — це військо, кожна дія якого націлена на перемогу над противником. У війську всі воїни діють злагоджено, продумано і з опорою на спільну мету.

Краще зрозуміти суть командної роботи можна, виділивши її головні риси:

спільна робота: команда — це не сума окремих частин, а єдине ціле — певна структурована група людей, кожен член якої взаємодоповнює іншого;

продумане позиціонування кожного з її учасників. Тобто, кожен з членів цієї групи розуміє всю повноту ситуації і обізнаний в стратегічних цілях, має закріплений за ним ряд завдань і несе відповідальність за виконання кожного з них;

комунікація: в команді кожен учасник відвертий і чесний з іншими, готовий вирішувати конфлікти ще на етапі їх зародження;

автономія: кожна команда — автономна частина в структурі будь-якої організації. У неї є ряд продуманих ів взаємодії з керівними інстанціями і іншими командами, але вони не мають ніякого впливу на процеси, які відбуваються саме в цій групі;

синергія: ефект від спільної роботи команди якісно перевершує ефект від роботи окремих людей. Тобто, спільна робота фахівців може в сумі дати набагато більше, ніж результати їх роботи поодинці.

Таким чином, ми бачимо, що командна робота — це не просте взаємовідношення між людьми, які працюють в одній організації або над одним проектом. Така взаємодія — швидше співпраця між окремими працівниками, яка поширюється на різні сфери і завдання. Командна робота — це діяльність групи людей, яка зосереджена на вирішенні конкретної задачі. Команда — це і є окрема «одиниця» в механізмі функціонування організації.

Дослідники поняття «командна робота» виділяють такі її головні принципи:

загальні і важливі цілі кожного з учасників;

взаємодоповнюючі вміння;

чіткі вимоги до продуктивності;

взаємна відповідальність;

невелика кількість людей.

4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ