В июля 1 240 года шведские суда вошли в устье Невы шли в устье Невы часть войск высадилась на левом берегу реки остальные остались на кораблях конная дружина вагайского князя Александра вместе с танцами переход немцами из Новгорода ладоньки совершали стремительный бросок бросок к устью Невы. Битва на Чудском озере вошла в историю под названием ледовое побоище в результате побед на Неве что и Чудском озере рубежи Руси на северо-западе стали не приступим для противника шведам не удалось закрепиться на реке Невы и ладожского озера а Русь сохранила торговый выход в Балтийское море.
Объяснение:
1. Выращивание бахчевых культур в Казахстане больше развито в Жамбыльской области на юге страны и в Северо-Казахстанской области и обусловлено это прежде всего природно-климатимескими условиями. Больше всего выращивается арбузов,хватает и себе и на экспорт.Затем идут дыни. Тыквенные выращиваются меньше всего,только для внутреннего потребления.
2. Главный район хлопководства в Казахстане это южные регионы: Кызылординская и Южно-Казахстанская области.
3. Одной из визитных карточек экономики Кызылординской области является рисоводство. Около 90% всей казахстанской потребности в рисе обеспечивается именно в этом регионе.
1. Близнецы -январь (зима.)
2.Орион- январь (зима.)
3.Телец - сначала августа до середины Апреля
4.Большой пёс - Январь (зима.)
5.Скорпион - с 23 ноября до 29 ноября. (Начало зимы.)