М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
N4kes
N4kes
17.10.2022 12:28 •  Окружающий мир

Определи и подпиши стороны горизонта если на рисунке изображён момент восхода солнца допиши предложения солнце восходит стоит лицом расположен маши.водоем находится маши.

👇
Ответ:
sgymgjvb
sgymgjvb
17.10.2022
Востоке северу западу югу
4,7(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
весна37
весна37
17.10.2022

1)фа́кторы — свойства среды обитания определённому укреплению организма. Например, наличие углерода веществ, доступ кислорода, влажность почвы, укрепление почвы, рыхлость почвы. Индифферентные элементы среды, например инертные газы, экологическими факторами не являются. ( тут есть и перечисление )

3) Услуги экосистем – это преимущества, получаемые людьми от экосистем. Услуги экосистем необходимы для благополучия всех людей повсюду в мире. Они включают снабженческие, регулирующие и культурные услуги, оказывающие непосредственное воздействие на людей, а также вс услуги, необходимые для поддержания других услуг. Здоровье и благополучие человека зависит от этих услуг и условий природной окружающей среды – от наличия надлежащих пищевых продуктов и воды до регулирования переносчиков болезней, вредителей и патогенных микроорганизмов. В основе всех экосистем лежит биоразнообразие.

4,8(34 оценок)
Ответ:
Ris1234
Ris1234
17.10.2022

1. Распространенность травм в зависимости от места локализации также различается между мужчинами и женщинами. Для гимнасток наиболее характерны травмы нижних конечностей. В различных исследованиях на нижние конечности гимнасток приходится от 54% до 70% всех травм, на верхние 17-25% и на спину/туловище 1-4%. Так в исследовании Национальной Университетской Спортивной Ассоциации показано, что на нижние конечности гимнасток приходится 69.3/52.8%, на верхние конечности - 11.5/17.8%, на голову и шею приходилось 6.7/5.6% травм на соревнованиях/тренировках соответственно. Чаще всего у девушек страдают голеностопные и коленные суставы, а так же поясничный отдел позвоночника и запястье .

У мужчин больше травмируются верхние конечности, на них приходится 36-53% трав, на нижние - 32-43%. В наиболее достоверном исследовании гимнастов мужского пола травмы верхних конечностей были самыми частыми (53.4%), на нижние конечности приходилось 32.8% травм. Чаще всего у мужчин травмируются плечевой сустав (16-19%), запястье (8-13%) и лодыжка (10-14%).

2.Травмы в пауэрлифтинге наиболее часто приходятся на поясницу, локтевой, коленный, лучезапястный плечевой суставы.

4,6(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ