М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Объекты всемирного наследия в греции

👇
Ответ:
hellppp1
hellppp1
22.05.2022
Храм,памятники все вроде бы
4,7(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
voloseikotatian
voloseikotatian
22.05.2022

Удивителен и разнообразен растительный мир Жигулей. Рядом с типичными представителями лесостепи средней полосы России растут таежные и пустынные растения, обитатели теплого Средиземноморья, суровой Сибири и Урала. Обитатели северных таёжных лесов - толокнянка, майник двулистный, некоторые папоротники; пустынные растения - полынь солянковидная, тонконог жестколистный, незабудка Попова; средиземноморские виды - шаровница крапчатая, астра альпийская.

Очень интересны так называемые «горные сосняки» с рядом редких и реликтовых видов. К жигулевским узколокальным эндемикам относятся молочай жигулевский, качим, солнцецвет и другие.

Богатство и особенности фауны Жигулей объясняются рядом благоприятных обстоятельств: относительной древностью территории, географическим положением, благоприятными условиями для сохранения видов в периоды оледенений, большим разнообразием природных комплексов и наилучшей их сохранностью по сравнению с окружающими территориями.

Самые крупные представители животного мира - копытные: лось, кабан и косуля. Причем любопытно, что еще несколько столетий назад на Самарской Луке кабан был выбит охотниками. В результате организованной охраны во второй половине XX века его численность вновь стала расти, и сейчас кабан – самый многочисленный вид копытных на территории.

Объяснение:

4,6(82 оценок)
Ответ:
Вольфыч228
Вольфыч228
22.05.2022
Допустим, жила-была в лесу мышка такая , ела себе злаки и другие растения.. Бывает же так) Но вдруг потом эту мышку съела сова.. Печальная, конечно, мышиная судьба.. Но отойдем от этой темы. Но сову заклевал ястреб "за ее преступление". Большой такой, опытный был ястреб.. Сильный. Бойня была жестокой, но выжил ястреб. И он будет "королем" нашей цепочки - его мы поставим на первое место; дальше "принцессой" будет сова, которую съел ястреб. Мышка будет третьей в цепочке, а растения на четвертом месте. ⚘ Смотрим, как все это получилось:

ЗЛАКИ - МЫШЬ - СОВА - ЯСТРЕБ

У нас получился собственный пример цепи питания. Дальше осталость только включить фантазию и нариовать животных. Творческой удачи))

П.С. Пыталась показать наглядно
4,7(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ