1кто такие декабристы-это участники российского антиправительственного движения,члены различных тайных обществ второй половины 1810-х- первой половины 1820 х годов,организовавшие восстание 14.12.1825 и получившие название по месяцу восстания.
2Александр ll в 1861 году 3 марта.
3Потому что развивалась
медицина и смертность снизилась.
4 строительство лавры в Петербурге.
5 в 1881 -телефон,а в 1879 -электрические фонари.
6Николай ll
7 револьция-коренное переоброзование в какой- либо области человеческой деятельности.
8 28июля 1914
9 25 октября 1917.
10 в)Ира
Объяснение:
Но это не 100% верно
1. Группа дает человеку общество, в котором человеку комфортно, с которым ему легко найти общий язык. собственно, для этого люди в них и объединяются. Для достижения какой либо цели, получение определенного статуса
2. Норма - стандарт, порядок. Санкция - наказание, запрещение.
3. Она означает, что для того, чтобы достигать каких-то целей и противостоять вызовам окруж. среды, людям необходимо объединяться в группы, держаться в месте.
4. Бывало много случаев когда люди которые окружали меня, проявляли те черты характера, которых я не ожидал от них увидеть или услышать. К примеру ярость, сочувствие, агрессия, доброта, преданность, двуличие или того хуже ослиная гордость.
И ручей,и океан,
И летаю,и бегу,
И стеклянной быть могу!
Отгадка(Вода)