М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
вова966
вова966
24.05.2021 01:32 •  Окружающий мир

Как жили люди в 19 веке в россии ? примерно 10 предложений 20

👇
Ответ:
Mashshka
Mashshka
24.05.2021
Жили все как сейчас, только в тех веках шла 2-я мировоя война.

Много кого погибло, солдаты и обычные люди.

Но в 1945 году 9 мая война закончилась так как в этот год наши одержали победу!

74 года война окончена, и всех кто погиб отмечают 9 мая! Есть даже день забытого солдата! В котором могут вспомнить тех кто бесследно пропали. Чтоб никто не забыл людей. В 9 мая все горожаны своего города идут с портретом. В моём городе для кремля(Не пишите это себе в тетради и не рассказывайте вам за-то что стояли до последнего, чтобы мы жили в мире!
4,8(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
chuvak1414
chuvak1414
24.05.2021

Портной, работающий в ателье, может посоветовать клиенту подходящий фасон наряда, ткань (атлас, велюр, джинс, жаккард, кружево, трикотаж, фатин, шелк). Снятые мерки и эскиз попадают к швее, которая непосредственно занимается пошивом изделия. Прежде чем наряд будет готов, портной несколько раз встречается с заказчиком, устраняет дефекты, выслушивает замечания и пожелания.

Работа на производстве не предполагает индивидуального общения с покупателем. С современного оборудования мастер изготавливает лекала и размножает эскизы для массового пошива одежды.

4,4(81 оценок)
Ответ:
esenjel
esenjel
24.05.2021
Боль­шое ко­ли­че­ство де­ре­вьевоб­ра­зу­ют лист­вен­ный лес. да­вай­те по­зна­ко­мим­ся с неко­то­ры­ми пред­ста­ви­те­ля­ми лист­вен­ных де­ре­вьев. самым мо­гу­чим де­ре­вом леса счи­та­ет­ся дуб. наши пред­ки счи­та­ли дуб свя­щен­ным де­ре­вом. вы­со­та дуба со­став­ля­ет около 50 мет­ров, про­дол­жи­тель­ность жизни – 500 лет. но есть и дол­го­жи­те­ли более ты­ся­чи лет. осе­нью на дубах со­зре­ва­ют же­лу­ди. это сыт­ные и пи­та­тель­ные плоды. белка любит по­ла­ко­мить­ся же­лу­дя­ми, еще в дупло про запас спря­чет. лес­ная птица сойка тоже лю­би­тель­ни­ца вкус­ных пло­дов. мчат­ся за же­лу­дя­ми и дикие ка­ба­ны, ведь им необ­хо­ди­мо на­ко­пить жир, чтобы пе­ре­зи­мо­вать зиму. наши пред­ки знали: много же­лу­дей на дубе – к су­ро­вой зиме. сеять пше­ни­цу нужно, когда раз­вер­нут­ся ду­бо­вые ли­стья. а еще дуб счи­та­ет­ся сим­во­лом мощи и силы. ду­бо­вы­ми вен­ка­ми на­граж­да­ли самых храб­рых во­и­нов. в на­ро­де о трус­ли­вых людях го­во­рят: «дро­жит, как оси­но­вый лист». в дей­стви­тель­но­сти оси­но­вый лист дро­жит от ма­лей­ше­го ду­но­ве­ния ветра. свя­за­но это со стро­е­ни­ем че­реш­ка. че­ре­шок осины тон­кий и длин­ный, даже в без­вет­рен­ную по­го­ду, ли­стья осины тихо ше­ле­стят. вес­ной до по­яв­ле­ния ли­стьев на осине по­яв­ля­ют­ся се­реж­ки. в на­ро­де го­во­рят: «по­ле­тел пух с осины, иди в лес за под­оси­но­ви­ком».
4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ