М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
artemcxt
artemcxt
16.03.2020 13:13 •  Окружающий мир

Зона лесов условные обозначения групп животных

👇
Ответ:
LeraT12
LeraT12
16.03.2020
Млекопитающие, присмыкающиеся, насекомые, птицы, рыбы
4,6(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ира1288
ира1288
16.03.2020
Картофельная ботва справиться с тлей и паутинным клещом, которые особенно вредят огурцу и капусте в период интенсивного фор­мирования плодов. Для приготовления настоя берут 1 кг свежей измель­ченной массы, заливают 10 л воды и настаивают 5 часов. Процеживают и сразу опрыскивают растения. Чистотел тоже избавиться от тли. Настаивают его в соотноше­нии 1:10 в течение суток, процеживают и вечером обрабатывают растения. А в саду его можно применять против щитовок, трипсов, медяниц. Луковая шелуха также отличное средство против тлей, клещей и ме­дяниц. Полведра плотно уложенной шелухи заливают доверху водой, подогревают до 70 градусов и настаивают сутки. Затем процеживают настой и разводят 1:2 и опрыскивают растения. Одуванчик прогнать гусениц.
4,7(34 оценок)
Ответ:
Foxxx11
Foxxx11
16.03.2020
Тундра.
Из-за деятельности человека над многими частями российской тундры нависла опасность экологической катастрофы. 
Из-за утечек топлива из нефтепроводов происходит загрязнение окружающей территории, нередко встречаются горящие нефтяные озёра и полностью выгоревшие территории, когда-то покрытые растительностью.
По тундре перемещаются автопоезда, оставляющие после себя мусор и уничтожающие растительный покров. Повреждённый гусеничным транспортом почвенный слой тундры восстанавливается не один десяток лет.
Всё это приводит к возрастанию загрязнённости почвы, воды и растительности, падению числа оленей и других обитателей тундры

В ходе состоявшейся в Нарьян-Маре научно-практической конференции «ЕвроАрктика-2011» активно обсуждались экологические проблемы северных территорий и были выработаны критерии бережного использования природных ресурсов тундры, введены нормы строительства и использования тяжелой техники.
Незнай правильно не правильно но вот это
4,6(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ