Своими красивыми соловьиными песнями самцы этой порды птиц привлекают самок, а после того как самка заинтересовалась певцом - развлекают её. Происходит это в конце весны. Когда же у птичьей пары появляются птенцы, самец петь прекращает, то есть это по времени как раз начало лета.
Поет соловей, сидя на какой-нибудь веточке невысоко от земли, несколько сгорбившись и опустив крылья. Вообще соловей — очень скрытно держащаяся и осторожная птица, которую даже заметить очень трудно; во время же интенсивного пения он забывает об опасности и поет так самозабвенно, что к нему можно подойти почти вплотную. Соловьи склонны к подражанию. Молодые певцы учатся искусству у старых, подражая им, а потому там, где появляется один хороший певец, вскоре улучшается пение и других птиц. Поскольку соловей - это перелетная птица, поэтому поет он лишь из апреля по июнь, именно в то время, когда самка высиживает яйца. Как вы поняли, поют лишь соловьи-самцы. В своем пении он выражает свои чувства к самке, предохраняет ее в то время, когда она высиживает яйца. Поет он лишь к моменту появления птенцов, а со временем перестает, чтобы не привлекать внимание недругов.
1)Ресурсы живых существ-это по преимуществу вещества, из которых состоят их тела, энергия, вовлекаемая в процессы их жизнедеятельности, а также места, где протекают те или иные фазы их жизненных цикловуы. 2)Нет.Т.к. неоткуда брать питательные вещества. 3)Неорганические вещества можно рассматривать как пищевой ресурс, а солнечную радиацию как энергетический ресурс. Сами растения являются пищевым ресурсом травоядных животных; травоядные - пищевым ресурсом для хищников, и те и другие - пищевым ресурсом для паразитов, а после гибели - для деструкторов.
И́рбис, или сне́жный барс, или снежный леопард (лат. Uncia uncia, по другой классификации — Panthera uncia) — крупное хищное млекопитающее из семейства кошачьих, обитающее в горных массивах Центральной Азии. В настоящее время численность ирбисов катастрофически мала — популяция вида в 2003 году по различным оценкам составляла от 4 до 7 тысяч особей В XX веке он был внесён в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в охранные документы других стран. По состоянию на 2015 год охота на ирбисов запрещена.