охрана окружающей среды – это целая система общественных и государственных мер, нацеленных на гармоничное сосуществование природы и человеческого сообщества. такие меры могут быть международными, административно-правовыми, , технологическими просветительскими, направленными также на воспроизводство и сохранение природных ресурсов и действующих экологических сообществ, что важно не только для ныне живущих, но и для последующих поколений человечества.
на сегодняшний день экологические проблемы вышли в разряд одних из самых важных проблем мирового сообщества, и часто их решение является показателем уровня благополучия не только отдельно взятой страны, но и мировой цивилизации в целом.
нашей стране отведена важная роль в вопросах поддержания функций биосферы, что связано с обширностью территорий россии и расположенными на ней различными природными экосистемами, которые представляют большую часть всего биологического разнообразия земли.
каждая страна мира на сегодняшний день имеет множество различных и государственных и общественных организаций, занимающихся охраной окружающей среды.
село известно с 1637 года. день села отмечается в начале ноября.есть река ялма в окрестностях дмитровского погоста какие твари там обитают сами загуглите! цепь_ волк-заяц-осина волк ест зайца заец ест осину, сова-мышь-дуб сова ест мышь мышь ест дуб, орел-змея -мышь-дуб орел ест змею змея ест мышь мышь ест дуб