М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kadalsu4
kadalsu4
02.09.2021 03:21 •  Окружающий мир

Если исчезнут лягушки как повлияет это на комаров на цапель

👇
Ответ:
Oktay4828422
Oktay4828422
02.09.2021
Нарушится равновесие в природе, что приведет к необратимым последствиям. Количество комаров будет увеличиваться, а количество цапель уменьшаться.
4,7(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sonashkumatova
sonashkumatova
02.09.2021
Труд- дает человеку все необходимое для жизни: пищу,одежду,предметы быта.Чем больше человек знает и умеет,тем более интересным и разнообразным трудом он может заняться.

Труд различается по содержанию и по сложности.Далеко не каждый человек может работать врачом,программистом.Труд грузчика к примеру считается простым.А вот инженер имеет дело с техникой,приборами,что требует обширных знаний. 

 Продукты труда используются человеком либо для удовлетворения собственных нужд ,либо для продажи. В ТОМ ЧИСЛЕ И В АМЕРИКЕ
4,7(50 оценок)
Ответ:
Алмат1335
Алмат1335
02.09.2021
Как боги играли в шашки

Нут была богиней неба. Она нередко перевоплощалась, как все боги. Больше всего ей нравился облик коровы. Ногами она опиралась о края земли. Ночью под ее брюхом роились звезды, ее дети, а между ними двигался серебряный диск луны. Днем по небесному Нилу на лодке проплывал бог солнца Ра, сопровождаемый многочисленной свитой. Голову Нут украшали крутые рога, которые были прекраснее самой затейливой прически. Ра нравилось время от времени выходить из лодки и отдыхать, сидя между ее рогами. Однажды, отдохнув, Ра поплыл по пути к вечеру. А Нут непочтительно махнула хвостом. Это очень задело бога солнца, он страшно разгневался и призвал бога мудрости Тота, который вел счет дням и записывал указы Ра. — Отныне на все 360 дней в году Нут лишается счастья материнства! — воскликнул Ра (а дней в году в то время было именно столько). Тот записал указ, заклеил его в, конверт, я сам превратился в птицу ибис, взлетел к уху Нут и сообщил ей эту печальную новость. От горя из глаз Нут хлынули слезы и пролились ливнем на землю. Ведь она мечтала быть матерью не только звезд, а и богов. — Не печалься, Нут, я тебе. Любой указ можно обойти хитростью. Тот спустился к богине луны, которая днем очень скучала, и предложил ей сыграть в шашки. Богиня с радостью согласилась, но… партию проиграла. — Чем же я расплачусь с тобою? — А ты отдай мне самую малость своего времени, такую, чтобы Ра даже не заметил. Луна заплатила двадцатью минутами света, надеясь назавтра отыграться. Но разве можно обыграть бога мудрости в шашки! Долг луны рос. Минуты складывались в часы, часы в дни. И когда они закончили 360-ю партию, выигрыш Тота составил целых пять суток! Он забрал свой выигрыш, превратился в ибиса и подлетел к уху Нут: — Вот тебе пять дней. Теперь ты можешь создать богов. И Нут создала двух братьев — Осириса и Сета и двух сестер — Исиду и Нефтиду, которые конечно же стали богами. Ра пришлось смириться. Ведь игра была честной, и эти дни по праву принадлежали богу мудрости. Бог солнца простил Нут и снова время от времени стал отдыхать между ее рогами. С тех пор лунный год укоротился и стал равным 355 дням. А к солнечному году добавились пять дней, посвященных Тоту.
4,5(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ