Объяснение:
Будущее моей страны я хочу видеть чистым, светлым, здоровым, правильным и чтобы не было войны.
Хорошее и светлое будущее зависит от нас, от людей. Мы не должны разрушать и загрязнять нашу природу, а наоборот, мы должны ей, ухаживать за ней, беречь ее. Сами люди, друг с другом должны жить в мире. Сейчас люди только обманывают, воруют, убивают. На данный момент, в Украине люди занимаются коррупцией. Она затрагивает абсолютно все в нашей жизни, и это касается образования, медицины, правоохранительных органов. И это является большой проблемой, так как наши политические деятели становятся продажными и подкупными, к сожалению, коррупция процветает. В нашей стране происходят террористические акты, от этого везде погибают люди, и они ничего никому плохого не делали, чтобы так с ними поступать.
Объяснение:
Цветы — один из элементов убранства квартиры, поддающихся законам аранжировки. Восприятие их прелести и красоты будет более ярким, если они будут гармонировать с интерьером комнаты. Существует четыре основных приема размещения комнатных растений: одиночные растения, композиция из горшечных растений, комнатный садик, террариум.
Одиночные растения могут быть вечнозелеными или цветущими. Растение располагают отдельно на полу, подоконнике или на специальной подставке в горшке или декоративном кашпо, чтобы оно обращало на себя внимание. Отдельно стоящие растения могут быть миниатюрными, как цикламен, бегония, или крупными, как фикус или пальма. Разнообразные виды лиан, разрастаясь, образуют зеленый уголок. Одиночные растения с разнообразными пестрыми листьями наиболее эффектны на фоне однотонной стены.
Олега (879—912) в его руках сосредоточилась власть над
территорией от Ладоги до низовьев Днепра. Сложилась своеобразная федерация
племенных княжений во главе с великим князем киевским. Его власть проявлялась в
праве сбора дани со всех, входящих в это объединение племен.
Объединение новгородского и киевского племенных союзов случилось в 882году
Возраст же Москвы точно не известен. Центром княжества Москва впервые становится в начале XIII века. В 1238 году, во время монголо-татарского нашествия на Русь, Москва испытала первое нападение внешнего врага, была разграблена и сожжена, а князь Владимир Юрьевич взят в плен и позже убит. Рассказывая о событиях 1238 года, летопись упоминает применительно к Москве «церкви, монастыри, села», что говорит о значении и размерах города.
Нашествие Батыя (1240-1241 гг.)