М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ichhund
ichhund
26.03.2023 11:30 •  Окружающий мир

Кто возглавил крестьянскую войну в правление екатерины великой

👇
Ответ:
Denair
Denair
26.03.2023
Емельян Иванович Пугачев
4,4(20 оценок)
Ответ:
ry564599
ry564599
26.03.2023
Пугачёв .беглый казак .ставленник турецкого султана
4,7(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cazydays
cazydays
26.03.2023

Підлітковий вік – період значних  змін у житті дитини. Це вік стрімких фізіологічних, психологічних, соціальних змін, які відбуваються з дитиною, і це саме той період, коли вона потребує як  мудрої та виваженої батьківської підтримки, так і свободи у прийнятті  рішень та виявленні своїх поглядів та переконань.

Підлітковий вік можна умовно розділити на три етапи:

1. з 10 до 12 років – молодший підлітковий вік;

2. з 13 до 17 років – середній підлітковий вік;

3. із 17 до 19 років – старший підлітковий вік або юність.

Підлітковий вік сповнений протиріч, і одним з основних є те, що почуття  дорослості, яке є провідним психологічним утворенням цього віку, знаходить спротив з боку оточуючих, у першу чергу – значущих дорослих, зокрема батьків. Підліток вже не відчуває себе дитиною, однак ще не може  сприйматися дорослими як рівний.

Отож, найбільш значущі особи в цьому віці – ровесники. Тепер вже не оцінка сім’ї та вчителя є важливою, підліток орієнтується саме на оцінку з  боку друзів та однолітків.

Формування статевого потягу (лібідо) та пов’язане з ним підвищення цікавості підлітків до теми стосунків та сексу є закономірним і цілком природнім явищем.

Якщо в родині тема сексу – під табу, то підлітки знайдуть відповіді на питання, що їх цікавлять, в іншому місці. Що саме вони дізнаються і наскільки ці знання будуть корисними та достовірними, залишається зазвичай закритою інформацією для батьків.

Объяснение:

4,5(100 оценок)
Ответ:
Анна5454554
Анна5454554
26.03.2023

Равнинная поверхность, сформированная под действием эндогенных процессов, осложнена формами рельефа, которые образовались под влиянием ветра, текучих вод, физического выветривания и других. По своему внешнему облику равнина полого наклонена в сторону Каспийского моря.

По происхождению на территории области выделяются два типа равнин: аккумулятивная и денудационная. Основной фон на территории области создают аккумулятивные равнины. Только в северо-восточной части области в окрестностях озера Баскунчак находится денудационная равнина. В состав аккумулятивной равнины входит морская равнина. Наиболее примечательной формой этой равнины являются бугры. Впервые эти формы рельефа были описаны в 1856 году академиком К.М. Бэром и получили широкую известность как бэровские бугры. Их протяженность 0,8 – 5 км, ширина 0,1 – 0,5 км, абсолютные отметки колеблются от минус 20 до минус 5 м. Крутизна склонов 4 - 10°С, но иногда увеличивается до 30 - 40°С. Вдоль вершин бэровских бугров прокладывают дороги, а сами бугры используют под бахчи.

4,5(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ