М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kgrintsewi4
kgrintsewi4
09.05.2023 18:27 •  Окружающий мир

Для жизни растений и животных необходимы

👇
Ответ:
Dementor112
Dementor112
09.05.2023
Растениям - вода, воздух, свет, тепло. Животным - вода, воздух, свет, тепло, еда! 
4,5(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
даша3644
даша3644
09.05.2023
Естественные водоёмы : 
Реки: Иртыш, Тара, Омь, Оша…; 
Озёра: Эбейты, Ик, Салтаим, Тенис. 

- Главной водной магистралью области является р. Иртыш. Это одна из крупнейших рек России. По общей протяжённости Иртыш превосходит даже такие крупные реки Сибири, как Енисей и Обь. В переводе с тюркского, слово “Иртыш” означает “землерой”. Протекая по территории Омской области на протяжении 1174 км, Иртыш имеет все черты, характерные для равнинных рек. 

Иртыш является главнейшей транспортной магистралью, связывающей Омскую область с северными районами Западной Сибири, с Северным Казахстаном. День и ночь идут по реке караваны судов с лесом, нефтью, зерном, строительными материалами и другими грузами. 

- Для территории Омской области характерно обилие озёр.Многие крупные озёра Омской области используются как источник водоснабжения для питьевых и промышленных целей (водопой скота, полив огородов и др.). 

- Также на территории Омской области имеется значительное количество искусственных водоёмов. Примерно половину из них составляют пруды, много котлованов. Созданные водохранилища играют важную роль в водоснабжении населения. 

- Самый большой заболоченный массив в центральной части- Орловское займище. Найдите в атласе и назовите растения и животных болот.
4,4(21 оценок)
Ответ:
vladys13
vladys13
09.05.2023
Тайга расположена на карте зелёным цветом.В тайге растут  хвойные деревья такие как: ель,сосна,лиственница,пихта,кедровое дерево.птица кедровка-живёт в тайге.На зиму замечает для себя в разных укромных местах кедровые орехи.Часть орехов она потом не ненаходит.И они на новых местах дают всходы.Так кедровка помешает кедровым деревьям размножаться.Бурундук питаться орехами кедрового дерева.Узнать его можно по 5 полочкам на спине.Соболь-это хищник его добыча грызуны.Живёт он в тайге где растут ели,пихты и кедровая сосна.Люди сооружают мобильные жилища из шкур животных
4,4(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ