М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vtnastya05
vtnastya05
22.06.2020 23:06 •  Окружающий мир

Рассказ о горной породе или минералов свойства месторождения

👇
Ответ:
kafdiana9
kafdiana9
22.06.2020
Мрамор-это очень красивая горная порода,может быть чисто белой,розовой,серой или чёрным.при попадания солнечных лучей на мрамор имеет очень красивый мелкий блеск с переливами. используется для облагорожевания заданий станций метро,ЖД вокзалов.Для изготовления мраморных статуй и других изделий которые могут красиво выглядеть многие столетия .
4,8(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
жак77777
жак77777
22.06.2020

Объяснение: Висячие сады Семирамиды в Вавилоне были построены при царе Навуходоносоре II, а их руины обнаружил немецкий археолог Роберт Кольдевей. Занимаясь раскопками древнего Вавилона с 1899 года, в один из дней он натыкается на странное, не типичное для данной местности сооружение. Так, например, своды имели другую форму, выложены камнем, вместо обычного кирпича, присутствовали подземные сооружения, а главное, была найдена интересная система водоснабжения из трех шахт.

Очевидно, что постройка такого типа использовалась для каких-то особенных целей. Кольдевею оставалось это выяснить. Он смог понять, что все сооружение представляло собой некий водоподъемник для беспрерывной подачи воды наверх ему сыграли упоминания писателей античности, в которых говорилось, что камень в Вавилоне использовался всего лишь в двух местах. Одно из них, у северной стены Каср, археологу удалось обнаружить ранее. Другое же место было полулегендарным, речь шла о находке одного из 7 чудес света Но все же, чудо света — висячие сады Семирамиды, по мнению современных исследователей, не могли быть связаны с самой Шаммурамат. По более правдивой версии это чудо было подарено жене Навуходоносора II Амитис через двести лет после царствования Семирамиды. По легенде Навуходоносор для войны с Ассирией заключил союз с царем Мидии. После победы для подкрепления союза он женился на дочери мидийского царя.

4,6(43 оценок)
Ответ:
njjjjjjtgl
njjjjjjtgl
22.06.2020

Приватним підприємствам вигідніше закуповувати відсортоване вторсировину, ніж налагодити сортування в Україні, а тому країна закуповує сміття в Європі, Росії і Білорусі. Про це сайту "Сегодня" розповів генеральний директор Recycling Solutions Дмитро Ануфрієв.

"Більшість вторсировини, яка імпортується для українських виробництв, є якісно відсортованою. Наприклад, за видами матеріалу, таким, як види пластику: поліетилентерефталат (ПЕТ), етилен, стирол, пропілен, вінілхлорид, і за кольорами. Очевидно, що таке сортування потребуватиме або високого рівня усвідомленості населення, певних значних інвестицій для сортувальних заводів", – зазначив Ануфрієв.

Сортування сміття існує і в Україні, їй займаються приватні компанії і це – величезний бізнес, додав керівник виробництва товарів для будинку корпорації "Біосфера" Роман Гладишев. За його словами, у нас краще проходить переробка виробничих відходів – заводів, великих магазинів тощо. Це великі обсяги досить чистої і однорідної сировини, за які йде конкурентна боротьба між переробниками. І ціна на таку сировину через конкуренцію досить висока.

Але найбільший потенціал представляє категорія побутових відходів. І основна проблема відсутності їх переробки – це відсутність культури роздільного збору сміття.

"Історично склалося, що всі відходи ми складаємо в одне відро. На сьогодні є люди, які готові сортувати сміття у себе вдома, але при цьому виносити ці відходи вони змушені в один бак. Саме факт того, що культура збору сміття в Європі вища, ніж у нас, є одним із важливих чинників того, що вигідніше купувати відходи в Європі. Займатися сортуванням сміття з одного відра – економічно не доцільно, тому що левова частка витрат у собівартості відходів – це сам процес сортування, який відбувається вручну", – пояснив Гладишев.

4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ