М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maymiz
maymiz
07.10.2021 03:57 •  Окружающий мир

Почему всех людей земли считают единым человечеством

👇
Ответ:
blackrabbit3
blackrabbit3
07.10.2021
На этой земле существует много людей, разных национальностей, разговаривающих на разных языках,но нас объединяет одно,что все мы люди и должны следовать неким правилам,чтобы проживать на планете Земля. Мы же люди!
4,5(73 оценок)
Ответ:
katenabulasheva
katenabulasheva
07.10.2021
Потому-то мы как одна семья,и все равно хоть мы и не похожи на друг друга но мы как одно целое!
4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
гульназ5623
гульназ5623
07.10.2021

В 1805 году на кафедре фармации и лекарственной словесности факультета медицинских и лекарственных наук Харьковского Императорского университета началась подготовка фармацевтов.

В 1812 году была открыта фармацевтическая лаборатория, начата подготовка специалистов аптечного дела и учёных, которые занимались фундаментальными исследованиями в области органической химии и фармакогнозии.

В 1921 году в Харькове на базе медико-фармацевтического факультета Харьковского университета был создан Харьковский фармацевтический институт, первым ректором которого стал Г. О. Валяшко, а первыми преподавателями и основателями — Г. П. Красовский, А. Д. Розенфельд, Г. Есть. Мухин, Г. А. Ангарская, Ю. Г. Борисюк и др.

С 1937 года Всесоюзный комитет высшей школы предоставил Учёному совету института полномочия присуждать учёные степени кандидата и доктора фармацевтических наук. За примерно 70 лет существования специализированного Учёного совета было защищено 90 докторских и 435 кандидатских диссертаций.

В 1992 году университет сменил свой статус и превратился в Украинскую фармацевтическую академию, а в 1999 году академия получила почётный статус Национальной академии. В 2002 года был предоставлен статус Национального фармацевтического университета (НФаУ).

4,5(32 оценок)
Ответ:
german150801
german150801
07.10.2021

Одной из главных преобразований Петра в науке явялется открытие в 1724 г. Академии наук и вся дальнейшая деятельность ее членов. Однако Петр и Ломоносов, имея одинаковое мнение о необходимости создания и развития Академии наук, по-разному представляли ее устройство и организацию. Если для Петра на первом этапе организации Императорской Академии важно было пригласить известных европейских ученых для работы в Российской академии, то для Ломоносова главной стала подготовка российских ученых. Обо всех этих историях я тут не раз подробно писал – и про Бруно, и про Коперника, и про роль Церкви в развитии науки и человечества. Поиск по сайту найти те ответы.

Увы, двигатели эпохи просвещения использовали чёрный пиар, противоречащий их громким лозунгам. Та самая история, когда благие намерения ведут в ад, потому что методы выбраны не те.

4,6(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ