М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Придумать сообщение про животных занесенных в красную книгу

👇
Ответ:
dianakli
dianakli
17.07.2022
Морская свинья
Морских свиней относят к подряду зубатых китов. Они водятсятолько на севере в прибережных районах Атлантического океана. В основном обитает на севере западного африканского побережья, в водах Великобритании, Ирландии, Исландии, у берегов Гренландии и Ньюфаундленда. Обитает у западного побережья США.
Что касается Тихого океана, то морскую свинью привлекает Японское море, Берингов пролив. Также этот вид встречается у побережья Аляски и Северной Америки вплоть до Калифорнии, в Черном море.
морская свинья фото Внешний вид
По внешнему виду и строению они очень напоминают дельфинов. Голова небольшая. Нос нечетко отграничен ото лба. Зубов насчитывается 30-60, они очень мелкие.
Длина тела колеблется от 1,5 до 2 метров. Тело морской свиньи сверху окрашено в темно-серый почти черный цвет, а бока немного светлее. На них можно наблюдать светлые пятна.Живот белого цвета, на нем вдоль всего тела серые полосы. На спине небольшой плавник также плавники вместо передних конечностей и горизонтальный хвостовой плавник.
Самки тяжелее самцов. Их вес может достигать 80 кг, тогда как максимальный вес самца составляет 60 кг.
Чем питаются
Морские свиньи предпочитают прибережные зоны и не рискуют уплывать в открытый океан. Ежедневный рацион состоит в основном из мелкой рыбы. Предпочтение отдается мойве, салаке, сельди. В редких случаях могут употреблять кальмаров, ракообразных, водоросли. За день животные могут съедать до 10 кг рыбы.
Особенности поведения
Морские свиньи не формируют большие стада. Максимум, что можно увидеть – это группа из 4-5 особей. Чаще всего предпочитают плавать в одиночестве. В большие стада собираются только во время хода косяковой рыбы. Животные не склонны к миграции и всю жизнь остаются на одном месте.
Социальная связь между представителями вида развита слабо. Стабильные отношения существуют только между самкой и ее детенышем и то до полового созревания. Между собой общаются с щелков и свиста.Часто заплывают в реки и удаляются вглубь на многие километры к устью реки от косаток, могут заплывать во фьорды.
Морские свиньи отличные пловцы. Они предпочитают передвигаться прямо под поверхностью воды. Таким образом, вода практически не двигается и их очень трудно заметить. Хоть они внешне и похожи на дельфинов, но поведением отличаются. Они не такие дружелюбные, не пытаются контактировать с ныряльщиками и не подплывают к ним. С воды выпрыгивают нечасто. В некоторых местах встречаются морские свиньи, которые могут вынырнуть с воды и плыть на хвосте, но это происходит крайне редко.
Охотятся животные в толще воды не глубже 200 метров. Нырять может на 5 минут, после чего всплывает кверху, чтобы подышать.
Суда морские свиньи не преследуют. Они любят полежать обсохнуть на берегу.
внешний вид морской свиньи

Брачный период
Период размножения у морских свиней начинается с мая и заканчивается в августе. Самки спариваются с несколькими особями. Период вынашивания длится 10-11 месяцев. Рождают в основном одного-двух детенышей. Новорожденные весят 6-10 кг, дина тела 60-80 см. Мать выкармливает их своим молоком в течение полугода и заботится о них, пока им не выполнится год.
Размножаться молодые свиньи могут в возрасте3-4 лет. Самка может ежегодно приводить потомство. Перерыв делает только через несколько лет.
В основном млекопитающие живут не более 20 лет. Чаще всего это 16-18 лет.
Враги
Опасность для морских свиней в водной среде представляют косатки и белые акулы.Угрожают морским свиньям и афалины. Они охотятся не для пропитания.Уничтожая их, афалины снижают конкуренцию на рыбу, которой питаются.Также страдают от миног. Они оставляют на теле морских свиней пятна или открытые ранки.
особенности поведения морских свиней

Почему занесены в Красную книгу
На популяцию морских свиней влияет глобальное потепление, браконьерство, интенсивный вылов рыбы, загрязнение океана, военные учения.
Также животные страдают и от естественных угроз. Они часто гибнут от различных заболеваний и паразитов. Согласно многочисленным исследованиям многие представители вида заражены круглым червем стенурусом. Он поражает слух.
Большое количество морских свиней гибнет от суровых климатических условий среди льдов.
Морская свинья находится под угрозой исчезновения, поэтому занесена в Красную книгу Украины и в Международную Красную книгу. Вылавливать этих млекопитающих запрещается законом. При нарушении закона браконьер обязан выплатить штраф.
Специализированная добыча этих животных не ведется, но нередки случаи, когда при ловле рыбы морские свиньи случайно попадают в сети, значительная часть их при этом гибнет. Если такое произошло, рыбаки обязаны немедленно аккуратно, во избежание травмирования выпутать животное из сетей и выпустить на свободу.
4,6(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

. Хлорофитум

. ХлорофитумПоселившись в помещении, хлорофитум (Chlorophytum) становится его «легкими»: собирает из воздуха окиси углерода и многих токсичных веществ. По удалению формальдегида из воздуха и по выделению кислорода ему нет равных.

. ХлорофитумПоселившись в помещении, хлорофитум (Chlorophytum) становится его «легкими»: собирает из воздуха окиси углерода и многих токсичных веществ. По удалению формальдегида из воздуха и по выделению кислорода ему нет равных.Многим хозяйкам он кажется слишком простым, но стоит добавить интересное кашпо или подвесить его на необычную опору — поймете, что он не так прост, как казался сначала.

2. Фикус Бенджамина

2. Фикус БенджаминаПосле хлорофитума фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — лучший по части очищения воздуха от пыли и ядовитых соединений, выделяемых мебелью и пластиковыми предметами.

2. Фикус БенджаминаПосле хлорофитума фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — лучший по части очищения воздуха от пыли и ядовитых соединений, выделяемых мебелью и пластиковыми предметами.Интересной особенностью этого растения является то, что в процессе роста можно закручивать его стволы в разнообразные причудливые фигуры.

3. Спатифиллум

Цветки спатифиллума (Spathiphyllum) хозяйки часто называют «покрывальце».

Цветки спатифиллума (Spathiphyllum) хозяйки часто называют «покрывальце».Он не только красив, но и очень трудолюбив. Забирает споры плесени из воздуха, а также хорошо чистит воздух от трихлорэтилена и формальдегида

4,6(79 оценок)
Ответ:
Keneke
Keneke
17.07.2022

Из дворян, сын генерал-майора. Образование получил во Владимирской Киевской военной гимназии. В службе с 15.08.1874. Окончил 1-е военное Павловское училище (1876). Выпущен прапорщиком (ст. 10.08.1876) в Александропольскую крепостную артиллерию. Участник русско-турецкой войны 1877-78. Подпоручик (пр. 1877; ст. 19.06.1877; за боевые отличия). Командовал ротой в Александропольской крепостной артиллерии (09.01.1878-31.03.1879). Окончил Николаевскую академию Генерального Штаба (1882; по 2-му разряду). Состоял при Кавказском ВО. Состоял для поручений при штабе Закаспийской области (24.11.1882-21.01.1883). Состоял для особых поручений при штабе 4-го армейского корпуса (21.01.1883-25.10.1885). Штабс-капитан (ст. 17.04.1883). Капитан (ст. 24.03.1885). Состоял при войсковом штабе войска Донского для преподавания военных наук в Новочеркасском казачьем юнкерском училище (25.10.1885-31.10.1889). Подполковник (ст. 24.04.1888). Старший адъютант войскового штаба войска Донского (31.10.1889-13.06.1895). Полковник (пр. 1892; ст. 05.04.1892; за отличие). Управляющий канцелярией войскового наказного атамана войска Донского (13.06.1895-05.03.1901). Цензовое командование батальоном отбывал в 124-м пех. Воронежском полку (13.05-13.09.1900). Командир 157-го пехотного Имеретинского полка (05.03.1901-19.02.1904). Генерал-майор (пр. 1904; ст. 19.02.1904; за отличие). Командир 2-й бригады 16-й пехотной дивизии (19.02.-22.10.1904). Начальник штаба 6-го армейского корпуса (22.10.1904-09.07.1910). Генерал-лейтенант (пр. 1910; ст. 09.07.1910; за отличие).

Начальник 17-й пехотной дивизии (с 09.07.1910), с которой вступил в войну. Командир 6-го армейского корпуса (с 30.08.1914). Руководя дивизией и корпусом участвовал в Галицийской битве. С 09.11 по 06.12.1914 состоял за ранением в резерве чинов при штабе Минского ВО. Командир 5-го армейского корпуса (с 06.12.1914). Участвовал в Нарочской операции. Генерал от инфантерии (пр. 27.01.1916; ст. 18.09.1915).

В 10.11.1916-17.02.1917 вр.и.д. командующего Особой армией (на время отсутствия ген. Гурко, замещавшего ген. Алексеева в Ставке). Командующий Особой (с 02.04.1917) и 11-й (09-19.07.1917) армиями. Главнокомандующий войсками Юго-Западного (24-31.07.1917) и Западного (с 02.08.1917) фронтов. 12.11.1917 отстранен от должности Военно-революционным комитетом фронта.

Награды: Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (1878); Св. Анны 3-й ст. (1883); Св. Станислава 2-й ст. (1887); Св. Анны 2-й ст. (1891); Св. Владимира 4-й ст. (1893); Св. Владимира 3-й ст. (1895); Св. Станислава 1-й ст. (1906); Св. Анны 1-й ст. (06.12.1912); Белого Орла с мечами (ВП 26.05.1915);

Георгиевское оружие (ВП 15.08.1916); Св. Георгия 4-й ст. (ВП 15.08.1916); Персидский Льва и Солнца 2-й ст. (1895).

С 1919 г. в РККА, инспектор военных сообщений Высшей военной инспекции. В 1920 член Особого совещания при Главкоме и Комиссии по исследованию и использованию опыта Первой мировой войны. В дальнейшем на преподавательской работе. Умер в Москве.

Сочинения: Восьмая армия в Луцком прорыве. Мировая война 1914-1918. Луцкий прорыв. Труды и материалы к операции Юго-Западного фронта в мае-июне 1916 г. М., 1924.

4,4(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ