Размеры земного шара довольно точно первым установил древнегреческий математик, астроном и географ Эратосфен Киренский (III в. до н.э.). Он жил в Египте, в Александрии.
Права у людей появляются с самого рождения. эти права защищает государство. когда мы дети государство заботиться о нас, что бы мы росли в семье, нас обеспечивали едой, питьём. но есть самое главное право человека: право на жизнь. если бы не было такого права, что бы мы делали? не жили. есть право на имя, фамилию, отчество. когда ты вырастаешь появляются всё больше и больше прав. и государство эти права должны защищать. право на обучение в муниципальном учереждение. это право появляется с 6-7 лет. приходишь в школу, а здание построено государством, учишься в ней за счёт государства. в 14 лет появляется право работать на 4-ёх часовой работе. имеет право и обязан получить паспорт. чем старше ты становишься тем больше прав надо соблюдать и выполнять. главная обязанность - соблюдать права, и тогда проблем не будет!
Он толкнул старика и ушё себе домой пить чай.А старик упал и не смог подняться.Он долго просил о но кто проходил мимо его, ему никто не В итоге бедный старик сам ели -ели поднялся и ушёл себе домой.Однажды пожар в городе , а старика в то время не было в городе.Дома людей горели а у старика нет потому что у него дом был в дремучем в глубоком лесу.Старик решил что людей.И он сделал это.А люди отблагодарили его за помщь.В итоге он наладил дружбу с людьми которые жили в городе.