М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
JHOOOOOOPE
JHOOOOOOPE
07.01.2021 17:02 •  Окружающий мир

дополни цепи питания названиями соответствующих живых организмов. а.ствол дерева- -дятел. б.злак- сайгак- . в. -белка-ястреб. г.лист дуба- -синица. слова для справок: жук,ел,листовёртка,волк. !

👇
Ответ:
А - жук
Б - злак-корова, сайгак-волк
В орехи-белка-ястреб
Г лист дуба-шелкопряд-синица
4,5(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
рксский
рксский
07.01.2021
Как жили древние люди: быт
В суровых условиях выжить в одиночку было невозможно, поэтому люди объединялись в общины, где занимались коллективным трудом. Орудия труда у них были общие, добыча также разделялась между всеми членами общины. Благодаря такому устройству появилась возможность передавать знания из поколения в поколение: старшие члены общины обучали младших нужным навыкам, если появлялась новая информация, она добавлялась к уже известной – так происходило её накопление.

Орудия труда и огонь
Орудия труда древних людей были достаточно примитивными: основные орудия делались из камня, которым потом обрабатывали дерево и кость. Из каменей, откалывая куски нужной формы и размера, первобытные люди делали скребки, рубила и копья, которые пришли на смену просто заостренной палке. Посуда, в основном, изготавливалась из дерева или костей животных. Позже человек научился плести корзины и сети для ловли рыбы. Раскапывая стоянки древних людей, археологи получили массу важных находок, по которым и были восстановлены эти факты.
4,8(56 оценок)
Ответ:
atoko
atoko
07.01.2021

Небесні тіла – це об’єкти, що наповнюють Всесвіт. До космічних об’єктів відносяться: комети, планети, метеорити, астероїди, зірки, які обов’язково мають свої назви.

Предметами вивчення астрономії є космічні (астрономічні) небесні тіла.

Розміри небесних тіл, що існують у вселенському просторі дуже різні: від гігантських до мікроскопічних.

Структура зоряної системи розглядається на прикладі Сонячної. Близько зірки (Сонця) пересуваються планети. Ці об’єкти, в свою чергу, мають природні супутники, пилові кільця, а між Марсом і Юпітером утворився астероїдний пояс.

30 жовтня 2017 року жителі Свердловська гатимуть астероїд Ірида. За науковими розрахунками астероїд головного астероїдного поясу наблизиться до Землі на 127 млн ​​кілометрів.

На підставі спектрального аналізу і загальних законів фізики встановлено, що Сонце складається з газів. Вид Сонця в телескоп – це гранули фотосфери, що створюють газову хмару. Єдина зірка в системі виробляє і випромінює два види енергії. За науковими розрахунками діаметр Сонця в 109 разів більше діаметру Землі.

На початку 10-х років ХХІ століття світ був охоплений черговою істерією кінця світу. Поширювалася інформація про те, що «планета диявол» несе апокаліпсис. Магнітні полюси Землі змістяться в результаті знаходження Землі між Нібіру і Сонцем.

Сьогодні відомості про нову планету йдуть на задній план і не підтверджуються наукою. Але, разом з тим, є твердження про те, що Нібіру вже пролетіла повз нас, або через нас, змінивши свої первинні фізичні показники: порівняно зменшивши розміри або критично змінивши щільність.

Объяснение:

4,8(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ