М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sasasnikas
sasasnikas
07.11.2020 12:45 •  Окружающий мир

Некоторые растения привлекают насекомых ароматом цветов.какое явление они используют?

👇
Ответ:
matriza1979
matriza1979
07.11.2020
Явление диффузии
Запах цветов распространяется при раскрытии цветка
4,6(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yasuga
yasuga
07.11.2020
Вкусовые ощущениявозникают при органов вкуса – вкусовых почек, расположенных на поверхности языка, глотки и неба. существует четыре вида основных вкусовых ощущений: сладкое, горькое, кислое, соленое. разнообразие вкуса зависит от характера сочетаний этих ощу­щений: горько-соленое, кисло-сладкое и т.д. малое число качеств вкусовых ощущений не означает однако ограни­ченности вкусовых ощущений. в пределах соленого, кис­лого, сладкого, горького возникает целый ряд оттенков, каждый из которых придает вкусовым ощущениям новое своеобразие. вкусовые ощущения человека находятся в большой за­висимости от чувства голода, невкусная пища кажется вкус­нее в состоянии голода. вкусовые ощущения зависят от обонятельных. при сильном насморке любое, даже са­мое любимое, блюдо кажется безвкусным. кончик языка лучше всего чувствует сладкое. края язы­ка чувствительны к кислому, а его основание – к горькому.
4,5(37 оценок)
Ответ:
jija2002
jija2002
07.11.2020
С самого детства всех детей учат, что человеческая жизнь драгоценна. Однако, большинство людей даже и не задумывается о тех, кто живет рядом и полностью зависит от них - я имею ввиду животных.

Нельзя отрицать, что люди убивают животных. Честно говоря, я понимаю, когда это происходит ради еды или одежды. Но когда ради развлечения… это заставляет занервничать.

Хорошо известно, что существуют организации, которые защищают животных и дикую природу, например WWF (Международный фонд защиты природы) , WSPA (Международное общество защиты животных) или Greenpeace. Их деятельность, безусловно, полезна, так как заставляет представителей власти чувствовать свою ответственность за окружающую среду.

Кроме того, некоторые знаменитости также привлекают внимание людей к этой проблеме. Например, звезда Голливуда Памела Андерсон, которая является членом организации PETA (Люди за этичное обращение с животными) . Она часто дает интервью и поддерживает кампании за права животных в средствах массовой информации. Одна из последних кампаний направлена против сети быстрого питания KFC, которая обвиняется в жестоком обращении с животными.

В моем родном городе тоже есть люди, которые не хотят оставаться безучастными и пытаются бес кошек и собак. Их найти не трудно - просто введите в ваш браузер "budka-omsk.ru". Эти добровольцы создали приют для бездомных животных, лечат их и пытаются найти им семью. Пока еще не поздно. Потому что есть и ДРУГИЕ, которые не стесняются обращаться к властям с предложением залить живых щенков цементом, так как "собаки опасны".

В общем и целом, я абсолютно убеждена, что каждый из нас может бродячим животным не для них чуть-чуть еды. Вы не станете беднее, если дадите косточку собаке или молоко котенку.
4,4(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ