М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Редискa
Редискa
09.11.2020 10:49 •  Окружающий мир

Які з цих тварин літають від народження? кажан,бабка,птахи,жуки,

👇
Ответ:
mashabanan15
mashabanan15
09.11.2020
Кажан,Птахи
усе
4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastunya22
nastunya22
09.11.2020

ассказ о Перми

Жил-был город Пермь. Был он большой и красивый. Наш город Пермь охраняет двухглавый орел. В далеком-далеком городе, за безкрайними реками, за могучими горами высоко в небе и парил орел двухглавый. Он был властелином небес и охранял наш город Его острое зрение вовремя подмечало врагов. На берегу реки Камы находится речной вокзал-это водные ворота в наш город. Пермь- самый лучший и родной город на всей планете. Наш город богат традициями и достопримечательностями. На высокой горе в Мотовилихе  стоит памятник храбрым борцам. Не каждый город может похвастаться цирком !А он у нас есть .А еще есть планетарий ,музеи, театры и большие магазины.

Пермь – наш любимый город !Мы здесь родились, живем ,ходим в детский сад и в школу.

Пермь- наша Родина !Про нее написано много книг и красивых стихов.

 

Я люблю свой город Пермь.

Он всегда красив и молод.

Не найти таких прекрасных улиц,

Парков ,площадей. И живет в нем

Очень много замечательных людей!

4,4(38 оценок)
Ответ:
simonenkoeliza
simonenkoeliza
09.11.2020

Александр Степанович Грин – известный   писатель,  родился 23 августа 1880 года в городе Слободском Вятской губернии  ( город расположен на правом берегу реки Вятки, в 35 км от Кирова).  Родина А.С. Грина – вятская земля. Здесь его детские и юношеские годы.

"Алые паруса"- одна из самых популярных повестей Александра Грина.  Нам известны и другие его произведения : "Зелёная лампа", "Бегущая по волнам", "Блистающий мир".

В Кировской области чтут и помнят эту известную  личность.    В 1980 году в Кирове открылся дом-музей,посвященный писателю. Он расположен в здании,  где стоял дом, в котором родился и провел свои детские годы Александр Грин.

Набережная Грина – это одно из самых живописных и романтических мест Кирова. У самого начала  набережной  установлен бюст   писателю .  В  городе его имя носит  детская библиотека, есть  "Гимназия имени А.Грина"

4,8(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ