М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
brigr
brigr
29.04.2020 22:41 •  Окружающий мир

Используя текст учебника сложи из кубиков модели деревьев долгожителей березы 150 лет сосна 300 лет

👇
Ответ:
rekomc
rekomc
29.04.2020
Очевидно что от деревьев останется один прах. Но если они выживут то по их виду никто не догадается что это была берёза или сосна.
4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KisKris1605
KisKris1605
29.04.2020
Во-первых, они называются ЭРИТРОЦИТЫ. Или красные кровяные тельца. Из-за эритроцитов кровь приобрела красный цвет, потому что они содержат протеин – гемоглобин. Эритроцит имеет форму двояковогнутого диска. Так же из-за каких либо нарушений, повреждений эритроциты могут видоизменять свою форму: овальную, шаровидную, серповидную. Причем в капле крови содержится миллионы эритроцитов. Они непрерывно циркулируют по телу, тем самым доставляя кислород. Время жизни эритроцита примерно 120 дней или чуть меньше. Чтобы эритроциты, так скажем, «не заканчивались» костный мозг постоянно создает новые клетки крови, тем самым поддерживая уровень эритроцитов. (Кстати есть еще белые кровяные тельца – лейкоциты, ну это просто для справки). надеюсь, что смогла хоть как-то тебе
4,8(12 оценок)
Ответ:
anel19999
anel19999
29.04.2020
Пчёлы при питаться нектаром и пыльцой,используя нектар главным образом в качестве источника энергии,а пыльцу для получения белков и других питательных веществ.Они имеют длинный хоботок,которым они пользуются для высасывания нектара из растений.Пчёлы близоруки поэтому опыляют растения с преимущественно яркой окраской(красные,оранжевые),также пчёлы ориентируются по сильному запаху.Пчёлы- единственные насекомые на Земле,которые производят продукт ,пригодный для человека.Мёд-это переработанный пчёлами нектар,вкусный и питательный продукт.
Осы и пчелы при обороне от внешних факторов,угрожающих их существованию,используют свои жала.Однако осы также используют челюстной аппарат ,кусая объект тревоги.Их жало,в отличии от пчёл,не имеет зазубрин,поэтому при ужаливании они не калечат себя и могут ужалить ещё несколько раз.
Шмели -одни из самых холодностойких насекомых:они быстро и часто сокращая мышцы груди,ускоренно разогреть своё тело до необходимых 40 градусов.Это позволяет им вылетать рано утром и собирать первый нектар,когда воздух ещё недостаточно прогрелся.Окраска шмелей ,как правило,жёлто-черная,часто в полоску.
4,7(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ