М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alina243jhj
Alina243jhj
17.11.2021 16:03 •  Окружающий мир

Какие экологические проблемыхарактерны для степной зоны и как из решить? капец у нас нет

👇
Открыть все ответы
Ответ:
MaМальчик
MaМальчик
17.11.2021
Марс назвали в честь бога войны за свой кроваво-красный цвет,который сразу же броcается в глаза и еще более интенсивен при наблюдениях в телескоп. К сожалению, это название оказалось весьма символическим, когда на рубеже нашего столетия,именно из-за этой планеты среди астрономов разгорелись настоящие баталии.На одной из сражающихся сторон был Персиваль Ловелл, несший знамя, впревые поднятое Скипарелли,и

его сторонники,на другой - значительная часть атрономического мира. Поводом для баталий послужили марсианские "каналы", которые наблюдал Скипарелли и Ловелл.

Марс - четвертая по расстоянию от Солнца планета Солнечной системы. На звездном небе он выглядит как немерцающая точка красного цвета, которая время от времени значительно превосходит по блеску звезды первой величины. Марс периодически подходит к Земле на расстояние до 57 млн. км., значительно ближе, чем любая из больших планет, кроме Венеры.
4,8(64 оценок)
Ответ:
kipenkolya
kipenkolya
17.11.2021
Ебоксары является одним из ярких городов россии. расположен город на правом берегу реки волга между казанью и нижним новгородом. население составляет около 450 тысяч жителей. в письменных источниках первое упоминание о городе относится к 1469 году. тогда воины остановились там на своем пути в казанское ханство. однако как населенный пункт город существовал значительно раньше. согласно данным археологических раскопок на его месте с рубежа xiii-xiv веков существовало болгаро-чувашское поселение. в 1555 году город-крепость входит в состав московского государства.
4,4(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ