Художник - одна из важнейших профессий на Земле, позволяющая человеку создавать творческий продукт, вдохновляясь окружающим миром, природой, архитектурой, людьми и переживаниями их внутреннего мира для блага общества, личного развития, благотворительности и просто получения прибыли за свой труд.
Художник в ходе своей работы использует такие материалы, как: кисточки, цветные/простые/специальные художественные карандаши, краски, клячку (ластик), палитру, мольберт и другое.
В первую очередь художник рисует для себя, а потом уже для других. Данная профессия очень ответственная, так как требует огромной сосредоточенности, материальных затрат и наличия свободного времени, отведённого на работу. Художник при работе всегда преследует какую-то цель: в своих работах он изображает внутренние переживания, эмоции, порывы души и многое другое, связанное с повседневной жизнью людей и общества. Работы художников вывешиваются в специальных помещениях, например, на выставках, картинных галереях и музеях с целью привлечения людей к творчеству; возможности подумать над главной идеей написания картины; вдохновения и просто желания насладиться атмосферой живописи, но основная цель этих выставок - привлечение и знакомство людей с Культурой.
Бурый уголь добывается на разрезе Кайчакский-1 в Тисульском районе и Итатуглем в Тяжинском районе, мощность этих предприятий составляет 250 и 200 тыс т соответственно.
При этом добыча бурого угля в 2016 г составила менее 240 тыс т, или 0,1% от добычи по Кузбассу в целом.
Тогда как суммарный потенциал добычи бурого угля в Кузбассе в разы больше - он оценивается в объеме свыше 600 тыс т/год.
Выйти на этот уровень регион сможет уже в перспективе 2-3 лет.
Также высок потенциал расширения использования бурого угля.
Несмотря на то, что бурый уголь имеет в среднем на 30-40% меньшую теплоту сгорания, М. Ольховский считает, что экономически бурый уголь привлекательнее.
Котельные смогут сэкономить за счет сокращения транспортных затрат с учетом гораздо меньшего расстояния доставки по сравнению с каменным углем, который везется из центра и юга области.
Так, для Тяжинского района предварительные расчеты показали, что экономия по котельным района за отопительный период составит около 13 млн руб.
По Чебулинскому району экономия оценивается в 9 млн руб, а по Мариинскому району - 16,7 млн руб.
В отопительном сезоне 2016-2017 гг бурый уголь использовался на коммунальных котельных Ижморского, Мариинского, Тяжинского, Чебулинского и Тисульского районов.
Но многие котельные не проходили глубокую модернизацию и для сохранения температурного режима в сильные морозы на них временно продолжалось сжигание каменного угля.
Общее число котельных, сжигавших бурый уголь этой зимой, доходило до 146.
При расширении сферы бурого угля на котельные Яйского, Яшкинского районов, г Анжеро-Судженск и Тайга это количество вырастет еще на 100 котельных.
В замене котлов или дополнительном оборудовании из-за перевода на бурый уголь нуждаются 82 котельные.
Для решения этой задачи власти Кемеровской области считают необходимым привлечение инвесторов.
в этом