Задание 2
Товар прибыл на таможенную территорию РФ из Финляндии, каков дальнейший порядок его перемещения.
Задание 3
На таможенную границу РФ были представлены электроды с атомной электростанции, расположенные за пределами РФ. Каким образом они могут перемещаться по территории РФ.
Задание 4
Товары-электроды, изготовленные на Новочеркасском электродном заводе, вывозятся в Германию. Заявлены в декларации в количестве 180 штук, однако, в связи с изменением технологического процесса ко времени вывоза были изготовлены только 100 штук. Могут ли они быть вывезены в соответствии с заявленной процедурой.
Задание 5
Российский турист, приехавший на территорию Казахстана, из зарубежного турне, и желающий задекларировать товары, общая стоимость которых 8 000 дол., должен ли он подавать декларацию только российским таможенным органам или может декларировать в пункте прибытия в таможенные органы Казахстана?
Задание 6
Жена дипломатического представителя республики Казахстан в России при выезде домой имела при себе 9 тысяч долларов наличных денежных средств, ювелирные украшения, приобретённые на территории РФ, стоимостью 2 000 евро и другие товары, общий вес, которых составлял 70 кг. Укажите, каков порядок пересечения российско-казахстанской границы, данной гражданкой?
И желательно с пояснениями. Благодарю за ответы)
Цель:
Оборудование: секундомер, груз массой 1,5 и 3 кг.
Ход работы. Используя текст учебника , выясните различие между статической и динамической работой.
Опыт 1.Утомление при статической работе. 1.Испытуемый берет груз массой 1,5 кг, и держит его в руке, отведенной в сторону под прямым углом к туловищу. На уровне вытянутой руки
сделайте на доске отметку мелом и включите секундомер.
Наблюдайте, за какое время произойдет утомление мышц.
2.Испытуемый берет груз массой 3 кг, повторяет опыт.
Опыт 2 Утомление при динамической работе
1. Испытуемый поднимает тот же груз(1,5 кг,3кг) до сделанной метки и
опускает его. Наблюдайте, за какое время произойдет