Відповідь:
Таблицею у мене не вийде кинути відповідь, тому впишіть у таблицю інформацію самі:
Щодо державної форми власності
Суб"єктом є Держава Україна, яка представляє спільні інтереси народу. Об"єктом є У державній власності є майно, у тому числі грошові кошти, яке належить державі Україна.
Хто здійснює управління Управління майном, що є у державній власності, здійснюється державними органами, а у випадках, передбачених законом, може здійснюватися іншими суб'єктами.
Щодо комунальної форми власності
Суб"єктом є Територіальні громади сіл, селищ, міст, районів у містах
Об"єктом є Рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, земля, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. (можете при потребі скоротити)
Управління майном здійснюють безпосередньо територіальні громади та утворені нею органи місцевого самоврядування
Щодо приватної форми власності
Суб"єктом є Фізичні та юридичні особи (при чому юридичні особи лише недержавної та некомунальнї форми власності)
Об"єктом є Будь-яке майно, склад, кількість та вартість якого не є обмеженим, за винятком окремих видів майна, які відповідно до закону не можуть їм належати. Таким чином, у приватній власності можуть бути об'єкти споживчого та виробничого призначення, як рухоме, так і нерухоме майно, результати інтелектуальної праці, окреме індивідуально визначене майно і майно, визначене родовими ознаками, як окремі речі, так і їх сукупність, а також цілісні майнові комплекси. Як випливає зі змісту ст. 13 Конституції України, не можуть перебувати у власності громадян чи юридичних осіб об'єкти права виключної власності народу України. Не можуть перебувати у приватній власності
Хто здійснює управління Власник майна особисто, в деяких випадках – його законний представник
Пояснення:
kat-malov.ru
Объяснение:ответ:
Есть несколько защиты гражданского права. В суде больший процент дел связан с имущественно-правовым аспектом. Основные защиты гражданских прав:
Обязательно-правовые – возмещение порченого имущества, возврат материальных ценностей по арендному контракту и т.п.
«Вещно-правовые» – восстановление правовых полномочий собственника, владеющего определенными вещами и устранение препятствий в их пользовании.
Иные – признание недействительности сделки, защита имущественных прав владельца.
По таким признакам выделяется классификация защиты гражданских прав:
фактические воздействия субъектов, которые носят признаки самозащиты гражданских прав;
меры оперативного влияния на нарушителя прав;
меры правоохранительных органов.
Что касается формы защиты субъективных прав, то в функционирующем законодательстве нет таких понятий, как «форма», «порядок» или защиты.
В юридических положениях по этому поводу имеется множество разногласий. Под термином «форма защиты» подразумевается «комплекс внутренних согласованных организационных мероприятий по защите субъективных прав, протекающих в рамках единого правового режима и осуществляемых надлежаще уполномоченными органами, а также самим носителем права».
Формы защиты бывают юрисдикционные, неюрисдикционные и смешанные:
Юрисдикционная форма защиты - это деяния ответственных органов по защите оспариваемых или нарушенных прав. Сущность в том, что субъект с нарушенными правами обращается в компетентные органы с целью получения защиты. Затем уже ответственные инстанции принимают меры для пресечения правонарушения.
Неюрисдикционная форма защиты состоит в том, что граждане получают защиту своих прав, не обращаясь в суды или вышестоящие инстанции.
Смешанный - управленческо – судебный метод защиты нарушенных прав предполагает, что прежде чем подавать иск, заявитель (истец) должен направиться с жалобой в госорган.
Источник:advokat-malov.ru
Подробнее прочитаешь там, удачи !
2, 3, 7, 8, 10
Объяснение:
1. Как гласит ч. 2 ст. 438 ГК РФ, молчание не является акцептом (если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или прежних деловых отношений сторон).
6. Если сторона, которой была направлена оферта, хоть с чем-то не согласна и заявляет о новых условиях, это уже отказ от акцепта и новая оферта (ст. 443 ГК РФ).
8. Подпадает под понятие конклюдентных действий при публичной оферте