М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sp14
sp14
17.06.2020 04:03 •  Право

1.Всего в выборах приняло участие 1 млн.969 тыс. избирателей из 2 млн. 500 тыс. зарегистрированных. В парламенте нужно заместить 45 мест, 2/3 мест замещается путем выборов по мажоритарной системе, а 1/3- по пропорциональной системе. Список А получил 220 тыс. голосов, список Б – 780 тыс., список В – 71 тыс., список Г – 94 тыс., список Д – 305 тыс., список Е – 174 тыс., список Ж- 325тыс.
Сколько мест получит каждый список?

2.Из 30 мест в парламенте 2/3 замещается по итогам выборов в одномандатных округах, а 1/3 – по пропорциональной системе. Всего в выборах по партийным спискам приняло участие 450 тыс. человек. Партия А получила 104 тыс. голосов, партия В – 58 тыс., партия С – 23 тыс., партия Д – 97 тыс., партия Е – 48 тыс., партия Ж – 37 тыс., партия И – 83 тыс.
Сколько мест получит каждая пария?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
supervalad
supervalad
17.06.2020
Имеет. Действия можно квалифицировать как по ч. 4 ст. 111, так и по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ в зависимости от направленности умысла - на убийство или на причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, действия виновных надо дополнительно квалифицировать по ст. 162 (конкретные пункт и часть статьи будут зависеть от стоимости машины).
Объектов преступлений (а, следовательно, и затрагиваемых преступлением общественных отношений) тут два: жизнь гражданина и сохранность собственности.
Многообъектные преступления – преступления, связанные с нанесением ущерба двум и более общественным отношениям, которые являются непосредственными объектами этого преступления, где один из объектов – главный (основной), а другой – дополнительный (для указанной мной статьи 162 – собственность (основной) и жизнь или здоровье (дополнительный), для п. "з" ч. 2 ст. 105 - это жизнь (основной) и собственность - дополнительный, для ч. 4 ст. 111 объект один - жизнь).
4,5(31 оценок)
Ответ:
Andrey200694
Andrey200694
17.06.2020
Золотое правило - "Виноват тот кто сзади", так и в данном случае, когда происходят подобные аварии, выбор у сотрудников ГИБДД, в нарушении какого пункта правил дорожного движения следует обвинить водителя, невелик: или в несоблюдении дистанции до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, т.е. в нарушении п. 9.10 ПДД, или же в несвоевременном принятии мер для торможения и остановки транспортного средства, т.е. в нарушении требований ч. 10 п. 1 ПДД.«п. 9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движенияп. 10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
4,5(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ