М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
flanchase
flanchase
29.12.2020 04:41 •  Право

На основании ст. 70, 71 Трудового кодекса РФ дайте обоснованный ответ по следующей ситуации.
При приеме на работу в качестве повара в столовую К. в трудовой договор включили условие об испытательном сроке на три месяца. Через три с половиной месяца к директору столовой обратился старший повар, указав, что К. в течение месяца находилась на больничном, а кроме того, она очень медлительная, невнимательная, не справляется с работой. Выслушав старшего повара, директор столовой уволил К., как не выдержавшую испытание, при этом он письменно предупредил ее за три дня до увольнения об этом и изложил основания данного решения.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dancevera2017
dancevera2017
29.12.2020
Закон должен говорить всем одним и тем же голосом, одна и та же власть должна управлять всеми, как приказы­вая, так и запрещая; законы о прибылях, тяготах и обидах должны руководствоваться одними ы теми же соображениями. Кто служит таким законам, того следует считать действитель­но свободным в смысле того, что он предпочитает быть рабом законов, чтобы иметь возможность долго сохранять свою сво­боду.
Вряд ли даже в каком-либо варварском государстве суще­ствует такая свобода, которая была бы соединена со свободой делать все, что хочешь; тем не менее следует считать ее до­стойной хорошо устроенной Речи Посполитой.
Законы большей частью так составлены, что они служат к выгоде богачей; они позволяют им ловить бедняков в свои сети, протянутые подобно сетям пауков
4,8(79 оценок)
Ответ:
ivan88001
ivan88001
29.12.2020
В соответствии с частью 1 статьи 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

В соответствии с частью 4 статьи 8 ТК РФ нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством не подлежат применению.

Поскольку такой приказ ухудшает положение работников по сравнению с установленным ТК РФ, он является неправомерным и не подлежит применению.

Данное решение можно обжаловать в:
1. Суд (пункт 4 части 2 статьи 352 ТК РФ);
2. Федеральную инспекцию труда (пункт 13 части 1 статьи 365 ТК РФ);
4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ