М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ira1214
Ira1214
26.12.2022 08:34 •  Право

1. Почему конституция основной закон государства?
2. Может ли быть принят новый текст конституции и почему?

👇
Ответ:
denisdenisov300
denisdenisov300
26.12.2022

1.Потому что в конституции прописаны основные права и законы.Они очень важны для людей.

2.Я считаю что стоит добавить новые права.Я считаю что может.

4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
26.12.2022

Предпринимательский договор - это договор, заключающийся на возмездной основе для существования предпринимательской деятельности, соглашение, стороны которого или одна из  сторон выступает  в качестве субъекта предпринимательства.


Содержание предпринимательского договора

Существенные условия договора - это условие, согласование которых является необходимым со обеими сторонами и являются достаточными  для заключения договора. Существенные условия  позволяют делать выводы о наличии договора, как юридического факта, в отличие от иных условий(см ниже).  

Предпринимательский договор считается заключённым только тогда, когда стороны согласовали в нём все существенные условия договора.


Иные условия договора - это те моменты, которые не смогут повлиять на признание договора юридическим фактом.  

Действие договора

Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами до завершения исполнителем работ, прописанных в п1.  

Если брать в расчёт установление срока в п.3, то для исполнителя будет разумным  ограничить договор временными рамками, по наступлении которого действие заключенного договора прекратится. Регулируется Гражданским Кодексом Российской Федерации ( см. п. 3 ст. 425 ГК).

4,6(21 оценок)
Ответ:
nyamnov
nyamnov
26.12.2022

Відповідь:

1. Право на звернення (стаття 40 Конституції України: "Громадяни України мають право звертатися до органів державної влади і місцевого самоврядування та встановлено обов'язок органів влади та посадових осіб розглядати звернення й надавати обґрунтовані відповіді").

2.

I. ПОРУШЕННЯ: Відповідно до пункту 8, частини 1, статті 16 Закону України "Про місцеві державні адміністраці": "Місцеві державні адміністрації в межах, визначених Конституцією і законами України, здійснюють на відповідних територіях державний контроль за: додержанням правил торгівлі, побутового, транспортного, комунального обслуговування, законодавства про захист прав споживачів". Згідно із цим пунктом, це питання належить компетенції обласної державної адміністрації.

II. ПОРУШЕННЯ:  Відповідно до статті 20 Закону України «Про звернення громадян»: "Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, – невідкладно, але не пізніше п’ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п’яти днів". Як ми можемо бачити із умови задачі, терміни однозначно були перевищені. 40 днів надзвичайно багато та ще й і чекати такий період часу для банальної відповіді - "немає компетенції"...

4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ