М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
khfozilzhonov
khfozilzhonov
09.07.2020 06:22 •  Право

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С НАЗВАНИЕМ СТАТЬИ И ИХ ПУНКТОВ

3. Кулабухов, 20.05.2017 года приблизительно в 22 час. 30 мин., находясь на тротуаре расположенном вблизи д. 24 по пр-ту 50-летия Октября микрорайона Климовск г. Подольска г. о. Подольск Московской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с находившимся там же Колывановым, в ходе которого Колыванов нанес Кулабухову один удар рукой в область груди, от чего Кулабухов упал на землю. Кулабухов используя в качестве оружия неустановленный следствием предмет похожий на нож, который находился при нем, нанес им Колыванову один удар в область живота, причинив ему «колото-резанное ранение передней брюшной стенки, проникающее в брюшную полость с повреждением поперечно-ободочной кишки», причинившее тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.

4. Набиулин 11.07.2017 примерно в 06 часов 45 минут , управляя в утомленном состоянии технически исправным автомобилем марки «ШКОДА РАПИД», чем нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, как участник дорожного движения не руководствовался требованиями Правил, а именно п. 1.3, двигаясь по автомагистрали М-2 «Крым» в городском округе Подольске, Московской области, со стороны г. Москвы в направлении г. Тула по второй полосе движения, в условиях светлого времени суток, ясной погоды без осадков, по сухому асфальтированному дорожному покрытию, без дефектов, прямому горизонтальному участку дороги, видимости впереди более 1000 метров, перевозил пассажира Степанюк О.А., которая находилась на заднем правом пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности, избрал скорость движения, примерно 70 км/ч, которая в данных дорожных условиях не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, чем он нарушил п. 10.1 абз.1 Правил, имея реальную возможность заблаговременно обнаружить движущийся в попутном направлении по второй полосе движения прицеп 8725N3 государственный регистрационный знак ЕК 627 177, который находился в сцепке с автомобилем марки 391106 КАМАЗ-65117 государственный регистрационный знак Р 129 МН 777, под управлением водителя Панова В.В. который двигался с меньшей скоростью, не избрал необходимую дистанцию до впереди движущегося автомобиля, чем он нарушил п. 9.10 Правил, не принял своевременно мер к снижению скорости, вплоть до полной остановки своего транспортного средства, чем нарушил требование абз.2 п.10.1 Правил, вследствие чего, в районе 41 км + 10 метров указанной автомагистрали в границах второй полосы допустил попутное столкновение с движущимся впереди в попутном направлении прицепом ударив его передней левой частью своего автомобиля в заднюю правую часть. В результате данного дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля марки «ШКОДА РАПИД» гр-ке Степанюк О.А., были причинены телесные повреждения повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, от которых Степанюк скончалась.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
liza7634578
liza7634578
09.07.2020

ответ: система прав і свобод людини включає в себе економічні, соціальні, політичні, екологічні, культурні, громадянські та особисті права і свободи громадян.

економічні права — це можливості людини реалізувати свої здібності і здобувати засоби для існування, беручи участь у виробництві матеріальних та інших благ. конституція україни (ст. 41-45) передбачає: кожен має право на власність. всі форми власності рівні. ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності.

соціальні права — можливість людини і громадянина по забезпеченню належних соціальних умов життя та на соціальний захист. в конституції україни (ст. 46-49, 51, 52) передбачається: кожен має право на житло. ніхто не може бути примусово позбавлений житла інакше як на підставі закону за рішенням суду.

екологічні права — права людини на безпечне екологічне середовище. це право на чисте повітря, землю, воду і продукти харчування. кожен має право на безпечне для життя і здоров'я довкілля та на відшкодування завданої порушенням цього права шкоди.

культурні права — можливості збереження і розвитку своїх духовних інтересів і здібностей, індивідуального образу та національної самобутності, доступу до духовних здобутків людства, їх засвоєння, використання та участі у їх подальшому розвитку (ст. 50, 53, 54 конституції україни).

політичні та громадянські права — можливості дійсного народовладдя, створення таких взаємовідносин влади і людини, при яких влада виражає інтереси людини, система правовідносин що будуються на взаємопорозумінні і взаємодії органів влади і громадянина.

особисті права і свободи людини — юридичні можливості фізичного, духовного та інтелектуального існування людей як особистостей (ст. ст. 27- 35 конституції україни).

кожна людина має невід'ємне право на життя.

ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. обов'язок держави — захищати життя людини.

кожен має право захищати своє життя і здоров'я, життя і здоров'я інших людей від протиправних посягань.

кожен має право на повагу до його гідності.

ніхто не може бути підданий катуванню, жорстокому, нелюдському або такому, що принижує його гідність, поводженню чи покаранню.

жодна людина без її вільної згоди не може бути піддана медичним, науковим чи іншим дослі.

кожна людина має право на свободу та особисту недоторканність.

усі люди є вільні і рівні у своїй гідності і правах — ст. 21 конституції україни.

4,5(53 оценок)
Ответ:
den6580
den6580
09.07.2020
Постановления Конституционного Суда окончательны и обжалованию не подлежат.
Можно, в принципе, попробовать обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), а вообще нужно смотреть на причину отказа по его жалобе и в чем он выражался, возможно гражданином просто нарушен порядок ее подачи, либо он подал ее с нарушением правил подведомственности и такую жалобу уполномочен рассматривать не КС РФ, а другой суд (суд общей юрисдикции, к примеру). В таких случаях необходимо просто устранить нарушения и жалоба будет рассмотрена.
4,6(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ