М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
katau852Katau164
katau852Katau164
02.12.2022 15:37 •  Право

Який нормативний акт має найвищу юридичну силу в україні а)постанова каб мін
б)рішення верх суду
в)указ президента
г)закон україни

👇
Ответ:
batyademon
batyademon
02.12.2022

а)

Объяснение:

Нормативно-правові акти поділяють на закони та підзаконні нормативно-правові акти. Закони — це нормативно-правові акти, що видаються законодавчими органами (у нашій державі — Верховною Радою України), мають вищу юридичну силу та регулюють найважливіші суспільні відносини.

4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
akreb0102
akreb0102
02.12.2022

Де факто - можливо , де юри - ні. Простий приклад приведу до "Де факто" і до Де Юри. Де факто тут будуть "всі нам знайомі цигани, які проживають навіть в нас в Україні, які немають громадянства, і просто живуть, а деякі з них виживають (Не маю тут на меті Баронів їхнії), де юри, ні - оскільки, особа без громадянства, це таяк двірний собака (може порівняння не доречне, але в мене з цим асоціюється) Людина - є то людиною, та яку можна назвати громадянином - повина мати громадянство, країни, адже в кожній країні, свої закони, порядки, але незважаючи на це, ці закони є загальнообовязковими для всіх, не залежно від статті, та інших людських переконань, як повині підпорядковуватися, та робити все згідно закону, адже людина яка має громадянство, є згідно нормативно-правових актів, є свободною, незалежною людиною, та держава повина робити все, аби так і людина почувалась"!

Объяснение:

4,7(12 оценок)
Ответ:
Marymol2005
Marymol2005
02.12.2022

1.     Появился высокий уровень технического развития. Время древних цивилизаций – это эпоха бронзы и железа. К традиционным для первобытного строя ремеслам – ткачеству, прядению и гончарному делу, добавились металлургия и кузнечное дело. Собирательство как добывания пропитания отошло в На смену добывающему типу хозяйства пришло производящее. Продолжало усложняться общественное разделение труда. К земледелию и скотоводству добавилось ремесло, торговля, политика, военное дело, мореходство, наука и искусство.

2.     Усложнилась структура общества: в нем появились разные социальные слои, отличающиеся друг от друга по профессиональным признакам, по материальному положению, объему прав и привилегий. Образовалось государство – система органов управления обществом.

3.     Появление письменности. Начали развиваться науки, появилась литература.

4,7(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ