М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
artur731
artur731
12.07.2020 06:48 •  Право

Задание по праву Написать короткий рассказ, описывающий правонарушение, в котором каждое предложение будет отражать признак правонарушения (всего 6).

👇
Ответ:
Ylija2002
Ylija2002
12.07.2020

Відповідь:

Как вариант в качестве почти бреда ))) :  

Учащийся средней школы - Вася Пупкин, которому  было 15 лет проспал в школу. Так как он спешил, то решил в школу поехать на автомобиле отца (ключи тот всегда оставлял в доме на тумбочке). Вася очень спешил, поэтому не заметил красный свет светофора и проехал на запрещающий сигнал. Через два квартала от дома он не справился с управлением и слетев с дороги, зацепил киоск на остановке.  В киоске находилась билетерша, которая в результате происшествия получила травмы средней тяжести. Вася испугался, что ему влетит от отца, и скрылся с места происшествия.

Или вариант второй, если весь рассказ об одном правонарушении:

Вася Пупкин, опаздывая в школу, не смотря на запрет отца, решил воспользоваться его автомобилем  (признак – действие). Отец ему запрещал пользоваться автомобилем, потому что у Васи еще не было водительского удостоверения (признак – противоправное).  Вася не справился с управлением и, слетев с дороги, повредил автомобиль отца, а также стойку остановки общественного транспорта (признак – нанесение вреда). Вася надеялся, что раз никто не пострадал, то его, как несовершеннолетнего не привлекут к ответственности, но работник правоохранительных органов ему сказал, что административная ответственность наступает с 16 лет (признак – дее Вася осознал, что он сам во всем виноват (признак - вина). Пришлось Васе отвечать за свои действия по всей строгости закона.

Пояснення:

4,7(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
диана2263
диана2263
12.07.2020
Доброго вечора. Бути тут сьогодні – велика честь і приємність для мене. Я хочу подякувати генеральному директорові пану Токаєву і пані Вайден, а також усім іншим – міністрам, послам, високоповажним гостям і партнерам ООН. У кінці цього тижня ми відзначатимемо День прав людини, річницю одного з великих досягнень минулого століття.З 1947 року делегати з сімох континентів присвятили себе створенню проекту декларації, у якій було б закладено фундаментальні права і свободи людей усього світу. У світлі наслідків Другої світової війни багато держав вимагали створення документа, який би допоміг зміцнити певність у тому, що ми не допустимо подібних злочинів і захищатимемо невід’ємне право всіх людей на гуманність і гідність. І отже, делегати почали працювати. Вони дискутували, вони писали, вони заново переглядали написане, переписували – і так тисячі годин. І вони включали в текст пропозиції і зміни, зроблені урядами, організаціями та окремими особами з усього світу.О третій годині ранку 10 грудня 1948 року, після майже дворічної роботи над проектом і однієї довгої ночі дебатів, президент Генеральної Асамблеї ООН поставив остаточний текст на голосування. Сорок вісім держав проголосували «за»; вісім - утримались, і ніхто не проголосував «проти». Так було прийнято Універсальну Декларацію прав людини. Вона проголошу й потужну ідею: всі людські істоти народжуються вільними і рівними у своїй гідності й правах. Декларація стверджувала, що права не даруються урядом; вони дані кожній людині від народження. Не має значення, в якій країні ми живемо, хто наші лідери і навіть хто ми самі. Ми люди - а відтак ми маємо права. А оскільки ми маємо права, уряди зобов’язані захищати їх.
4,8(93 оценок)
Ответ:
тата246
тата246
12.07.2020

Закон должен быть-

Разумный и действующий, без двуякости.

 Не может. Ибо незнание законов не освобождает от ответственности. Знание же освобождает... 

Если серьезно, то уменьшение количества правонарушений зависит от: 
- соответствия закона интересам людей (так как закон, не соответствующий таким интересам, велик соблазн нарушить); 
- продуманности и четкости закона (нечеткий закон во-первых, легко нарушить, а, во-вторых, легко обойти, формально не нарушая); 
- воспитания граждан в уважении к законности.

4,7(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ