М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kotodrotin
kotodrotin
06.01.2022 21:06 •  Право

1. Укажіть елемент складу правопорушення, а саме суб’єктивну сторону, у поданій нижче ситуації: «Багатодітний Микола, не маючи коштів на те, щоб прикрасити домівку до Нового року, зрізав ялинку у сусідньому із селищем лісі». А Дієздатний осудний Багатодітний Микола

Б Ялинка

В Незаконна вирубка, пошкодження та знищення лісових культур і молодняку

Г Вина у формі умислу

2. З’ясуйте форму вини в такій ситуації: «Водій маршрутного таксі, намагаючись обігнати вантажівку, яка повільно рухалася трасою, не розрахував відстань до зустрічного автомобіля та виїхав на зустрічну смугу, що призвело до авари».

А Прямий умисел

Б Непрямий умисел

В Злочинна недбалість

Г Злочинна самовпевненість

3. Укажіть ситуації, які демонструють випадки порушення норм права.

А Громадянка Загребуща Мотря самовільно зайняла занедбану ділянку міського парку й почала вирощувати там городину й квіти.

Б Громадянин Кострубатий Петро із 16-річним сином займалися заготівлею дров, вирубуючи старі дерева на лісовій смузі вздовж берега річки.

В Керівник слюсарних майстерень на вмотивоване й наполегливе прохання 17-річного студента дозволити йому працювати в нічну зміну відповів відмовою.

Г Громадянин Впевнений Андрій, керуючи велосипедом у невеликому містечку, не зупинився на червоне світло світлофора, коли побачив, що транспортних засобів на дорозі немає, і знаючи, що на цій дорозі вони з’являються дуже рідко.

Д Віталій Швидкий, навчаючись їздити на мопеді, пошкодив частину паркану сусіда. За домовленістю водій відшкодував завдані збитки.

👇
Ответ:
hussrav98
hussrav98
06.01.2022

1. Г

2. В

3. А, Б, Г

P. S. Щодо вини раджу ознайомитися зі статтями 23—25 Кримінального кодексу України.

4,4(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
роза266
роза266
06.01.2022
Сильная президентская власть в России: "за" и "против" ·         Да  конечно я только думаю да да и только против ·         Республика, как известно, делится на: 1) президентскую и 2) парламентскую и 3) смешанную есть и некие отклонения от этих основных видов, например советская республика или же суперпрезидентская, о чем я думаю вы и говорите! В теории права суперпрезидентская республика не пользуется популярность, так как власть в стране должна быть разделена и четка должна работать система сдержек и противовесов, а дав президенту много власти, мы, как и любая другая страна, можем оказаться в руках тирана и сделать правовым образом уже ничего не сможем!  думаю так
4,8(4 оценок)
Ответ:

Президентская республика характеризуется значительной ролью президента в системе государственных органов, соединением в его руках полномочий главы государства и главы правительства. Её также называют дуалистической республикой, подчеркивая, тем самым, факт чёткого разделения двух властей: сосредоточения сильной исполнительной власти в руках президента, а законодательной — в руках парламента.

 

Парла́ментская респу́блика — разновидность республики с перевесом полномочий в пользу парламента. В парламентской республике правительство отвечает только перед парламентом, а не перед президентом. Не путать с (парламента́рной) монархией

4,5(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ