Объяснение:
В соответсвии с ГПК РФ ст. 320. Право апелляционного обжалования
п. 1. Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.
Апелляционная жалоба должна содержать наименование районного суда, в который подается жалоба, при подаче жалобы Петренко это требование было нарушено, предъявляемое к содержанию жалобы.
При этом мировой судья должен вынести определение об оставлении жалобы без движения и назначить Петренко срок для исправления недостатков. При невыполнении в установленный срок указаний мирового судьи об устранении недостатков жалобы, содержащихся в определении суда об оставлении жалобы без движения, и в случае истечения срока обжалования, если в жалобе не содержится о восстановлении срока или в его восстановлении отказано, апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу.
Стереотипізація у мас-медіа — процес формування засобами масової інформації (ЗМІ) хибних уявлень про соціальні явища, патерни поведінки людей і про навколишній світ загалом; приписування певним суб'єктам або явищам тих властивостей, якими вони не володіють насправді, з метою їх подальшого транслювання через канали комунікації. Консервативність та емоційно-оцінна спрямованість стереотипів можуть стати причиною посилення медійного впливу на масову свідомість. Одночасно, зважена медіаполітика і правильна організація комунікаційних процесів здатні оптимізувати оцінну діяльність масової аудиторії стосовно важливих соціальних об'єктів. Тема стереотипізації у вітчизняній і закордонній науці є дотичною до багатьох гуманітарних проблем, таких, як: маніпулювання свідомістю, конструювання реалій у мас-медіа, каталізація фобій, активізація мови ворожнечі