М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
iavonova15
iavonova15
27.02.2020 05:24 •  Право

Назовите какие из нижеперечисленных сделок должны быть нотариально удостоверены: 1) доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы их заключения; 2) доверенность, выдаваемая в порядке передоверия; 3) доверенность на получение зарплаты; 4) договор займа: 5) договор уступки требований или перевода долга, если сами требования или долг основаны на сделке, совершенной в нотариальной форме; 6) завещание; 7) договор купли-продажи жилой площади.

👇
Ответ:
никита3497
никита3497
27.02.2020

Нотариальное удостоверение сделки обязательно в двух случаях:
1. Случаи, определенные законом (ГК РФ);
2. Случаи, не требующие заверения по закону, но оговоренные соглашением сторон.

 

Таким образом:

1. дае (так как в условии требуется нотар заявление)

2. да (ч. 3 ст. 187 ГК РФ)

3. нет (ч. 4 ст. 185 ГК РФ)

4. хватит только письменной формы (чт. 808 ГК РФ)

5. да (ч. 1 ст. 389 ГК РФ)

6. да (ч. 1 ст. 1124 ГК РФ)

7. подлежит государственной регистрации (ст. 551 ГК РФ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4,8(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
12355567908753
12355567908753
27.02.2020

Світове співтовариство увійшло в третє тисячоліття в умовах кардинальних зрушень, які охопили всі сфери людської діяльності. Але все частіше та більш гостро постає проблема, що стосується цілісності та незалежності України. Слід зазначити, що впродовж віків, Україна зазнавала утисків та не мала навіть автономії у складі різних держав. Траплялося, що землі були розділені між кількома державами, розвиток яких відбувався по-різному. Через це українські землі фактично не мали навіть можливості об'єднатися в єдину незалежну державу. Об'єднання відбувалося поступово. Особливе значення має Акт Злуки УНР та ЗУНР, проголошений 22 січня 1919 року. правовий український народний акт

Підписаний та проголошений у 1919 році Акт злуки УНР та ЗУНР мав величезне значення для подальшого розвитку України:

1) Це був перший випадок, коли на конституційному рівні заявили про прагнення українського народу бути єдиним, мати єдину територію, уряд, закони тощо. Кордони держави мали охоплювати всі території проживання українців.

2) Це дало підстави для подальшої боротьби українців за єдину державу. З'явилася чітка мета - об'єднатися для відстоювання інтересів самостійності та незалежності України.

Подія, яка трапилася майже 100 років назад, актуальна і сьогодні. У ході історії українські землі перебували у складі різних держав, що вплинуло на психологію людей, деякі досі розділяють народ на західних та східних українців, через що виникають конфлікти всередині держави.

Зараз дійсно важливо усвідомити себе однієї нацією та захищати єдину Україну від воєн та конфліктів.

Таким чином, сьогодні події підписання Акту злуки є гарним прикладом як потрібно боротися за єдину незалежну державу.

Звісно, багато істориків досліджували і продовжують досліджувати події того часу. Революційним подіям 1917-1921 рр. в Україні присвячено величезний масив різножанрової історичної літератури. Головна увага в ній приділена національним державним утворенням, їх боротьбі за самостійність. Тривале функціонування ЗУНР і УНР доби Директорії, спроби й невдачі їх об'єднання складають унікальний історичний досвід, актуальний для модерного українського державотворення.

О. Радченко належить одна з перших монографій цього жанру . Автор приділила недостатньо уваги висвітленню питання соборності українських земель, а спадщина істориків української діаспори й частково зарубіжних проаналізовані надто стисло. Через це її дослідження не проливає достатнього світла на історіографічну оцінку Акту злуки та його значення. В. Капелюшний окремо зупинився на оцінці взаємовідносин УНР і ЗУНР у контексті підписання Акту злуки. Автор резюмує, що подальша розробка проблеми соборності в конкретно-історичному й історіографічному просторі залишається актуальною, а її вивчення має вагоме політико-практичне значення.

А ось Д. Вєдєнєєв у статті «Українська історіографія про причини та наслідки розриву Акту Злуки (зовнішньополітичний аспект)» стверджує, що розбіжності стосовно міжнародної політики, які досягли апогею навколо відносин УНР з Польщею, стали причиною анулювання Акту соборності в грудні 1919 р.

І. Гошуляк у монографії «Тернистий шлях до соборності (Від ідеї до злуки)», залучивши чимало архівних документів, розглядає розвиток об'єднавчих ідей від зародження до укладання Акту соборності. Він вважає, що проголошенням об'єднання українських республік завершився тривалий етап боротьби за соборність і «розпочато практичну розбудову соборної України», але подальші умови завадили це зробити.

Таким чином, дійсно багато істориків присвячували свої праці події 1919р. - об'єднанню українських земель. І сьогодні до річниць Дня Соборності виходять друком статті, у яких зазначаються зміни за роки після підписання Акту злуки.

Метою даної курсової роботи є дослідження та аналіз державно-правового розвитку, що мав місце на українських землях, передумов та подій, що спричинили підписання Акту злуки, а також наслідки та вплив на подальший розвиток України.

4,6(49 оценок)
Ответ:
MrDeder
MrDeder
27.02.2020
Согласно ст. 101 Трудового кодекса РФ, под ненормированным рабочим днем понимается особый режим работы, предполагающий эпизодическое привлечение отдельных сотрудников по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых обязанностей за пределами установленной продолжительности рабочего времени.

Для ряда отраслей (например, для автотранспортных предприятий) положения о ненормированном рабочем дне установлены отраслевым нормативным актом. В остальных случаях такой режим должен вводиться в порядке, определенном трудовым законодательством.

Так, на первом этапе работодатель должен обосновать необходимость введения режима. При этом закон не устанавливает каких-либо рамок и ограничений в определении такой необходимости, однако обоснование все-таки должно быть реальным, без введения ненормированного рабочего дня для всего персонала подряд.

На следующем этапе на предприятии утверждается перечень должностей работников, для которых предполагается ненормированный рабочий день. Этот перечень принимается с учетом мнения профсоюза организации и заносится в коллективный договор, локальный нормативный акт или соглашение.

В число должностей с ненормированным рабочим днем чаще всего включают следующие категории работников:

- руководящий, хозяйственный и технический персонал и другие сотрудники, в отношении труда которых в течение рабочего дня невозможно осуществить точный учет;

- сотрудники, характер работы которых предполагает разделение рабочего времени на части неопределенной продолжительности;

- сотрудники, которые распределяют рабочее время по своему усмотрению.

Кроме того, в такой перечень могут быть включены и другие категории работников. При составлении перечня обязательно должны учитываться ограничения и запреты, прописанные в трудовом законодательстве. В частности, ненормированный рабочий день запрещается устанавливать для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, инвалидов, работников в период ученичества и сотрудников в возрасте до 18 лет.

Следующий шаг – закрепление перечня должностей и условия о ненормированном рабочем дне в локальном нормативном акте или коллективном договоре. Кроме того, такой режим разрешается устанавливать приказом руководителя организации.

Если режим работы, отличающийся от установленного на предприятии, устанавливается для отдельного сотрудника, то этот момент, в соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ, должен быть отображен в трудовом договоре или в дополнительном соглашении к этому документу. Ставя свою подпись под трудовым договором или дополнительным соглашением, сотрудник тем самым выражает согласие работать в таком режиме.

Кроме того, для установления ненормированного рабочего дня на отдельного сотрудника издается приказ, необходимый для бухгалтерии.

Нужно отметить, что трудовое законодательство не устанавливает никаких ограничений на продолжительность трудовой деятельности за границами нормы рабочего времени. Сотрудника в режиме ненормированного рабочего дня могут обязать к выходу на работу как до начала рабочего дня или смены, так и после их окончания. Точно так же, в отличие от сверхурочной работы, никак не регламентируется максимальное количество рабочих часов за пределами нормы – работник привлекается к выполнению своих трудовых функций на столько часов, сколько будет необходимо.

Расчет дней дополнительного отпуска, полагающегося работникам в режиме ненормированного рабочего дня, производится так же, как и основного ежегодного. Еще один важный нюанс: поскольку законодатель разграничил понятия сверхурочной работы и труда в условиях ненормированного рабочего дня, то дополнительная оплата времени переработки при ненормированном рабочем дне не производится.

Впрочем, работодатель в локальном акте или коллективном договоре может предусмотреть систему таких компенсационных надбавок – в этом случае их выплата станет обязательной.
4,4(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ