ответ:
христиане и мусульмане верят в единого бога, однако из-за различных подходов к вере, представители этих двух религий не имеют ничего общего в образе жизни. у них свои взгляды на жизнь, свои понятия на многие реалии.
объяснение:
отличия между мусульманами и христианами заключаются в следующем:
1) отношение к женщинам. по представлениям мусульман женщины являются низшими существами. мусульманскому мужчине позволено иметь до четырех жен, в то время как у христиан такое поведение неприемлемо. христиане верят в равенство полов, именно поэтому они имеют одну жену. говоря о равенстве полов, необходимо отметить и то, что христианская женщина абсолютно самостоятельна: она может одна выходить на улицу и знакомиться, в то время как мусульманкам такое проявление инициативы строго запрещено.
2) отношение к семье. мусульмане относятся более трепетно и бережливо к своим семьям, чем христиане, именно поэтому у мусульман семьи гораздо многодетные. во главе мусульманской семьи всегда стоит мужчина, в христианской же может быть наоборот.
3) отношение к старикам. в мусульманских семьях с почетом относятся к старикам. ослышаться старика и, тем самым, проявить неуважение является недопустимым. и в данном случае, под «стариком» понимается любой человек старше тебя.
очевидно, что, несмотря на общую черту – веру в высшие силы, представители этих двух конфессий по-разному видят мир и выстраивают модель поведения исходя из традиций своей религии.
Відповідь:
Про все послідовно:
Перш за все, порядок встановлення управління майном регулюється Цивільним кодексом України (далі ЦКУ) (глава 70).
Згідно вимог ст. 1033 ЦКУ управителем може бути суб'єкт підприємницької діяльності, а згідно вимог ст. 1031 ЦКУ договір управління нерухомим майном підлягає нотаріальному посвідченню. Про це нічого не зазначено у задачі, але приймемо за умову, що всі ці вимоги належним чином дотримані.
Щодо коштів отриманих за оренду будинку, то згідно вимог ст. 1034 ЦКУ вигоди від майна, що передане в управління, належать установникові управління, тобто власникові майна. Щодо того, що оренда була безоплатною, то це суперечить вимогам цивільного законодавства, тому що згідно вимог ст. 759 ЦКУ "За договором найму (оренди) наймодавець передає або зобов'язується передати наймачеві майно у користування за плату на певний строк.
А тепер щодо відповідальності управителя майном. Відповідальність управителя передбачена ст. 1043 ЦКУ: Управитель, який не виявив при управлінні майном належної турботливості про інтереси установника управління або вигодонабувача, зобов'язаний відшкодувати установникові управління завдані збитки, а вигодонабувачеві - упущену вигоду.
Управитель відповідає за завдані збитки, якщо не доведе, що вони виникли внаслідок непереборної сили, винних дій установника управління або вигодонабувача.
Тому Міщенку прийдеться і звіт власнику майна пред"явити, і орендну плату повернути і збитки відшкодувати.
Пояснення: