М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
имилька
имилька
30.09.2022 04:58 •  Право

1. Возняк з метою охорони власної дачної ділянки від крадіжок підключив паркан до електромережі та на відстані 7-10 метрів одна від одної повісив оголошення «Обережно! Паркан під напругою! Смерть!». Увечері двоє підлітків вирішили нарвати яблук в саду Возняка. Вони підійшли до паркану його дачі і, не помітивши оголошень, доторкнулись до паркану. Внаслідок ушкодження струмом один підліток загинув, а другий одержав тілесні ушкодження середньої тяжкості. Возняк на досудовому слідстві пояснив, що не передбачав вбивства, оскільки на собі перевірив дію струму та повісив попереджувальні оголошення. Дайте юридичну оцінку діям Возняка.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Yulia542
Yulia542
30.09.2022
Боя́рская ду́ма — высший совет, состоявший из представителей феодальной аристократии[1]. являлась продолжением и развитием княжеской думы x—xi века в новых условиях существования государства в конце xiv века. без думы не обходился ни один государь, не исключая и ивана грозного. самостоятельной роли боярская дума не играла, являясь эквивалентом не собрания аристократии, а государственного совета, она всегда действовала вместе с царём, составляя совместно с государем единую верховную власть. это единство особенно ярко проявлялось в делах законодательства и в международных отношениях. по всем делам выносилось решение в следующей форме: «государь указал и бояре приговорили» или «по государеву указу бояре приговорили».
4,5(11 оценок)
Ответ:
Radmula
Radmula
30.09.2022

ответ:

человек вырастает "человеком" только в семье, в обществе, где его учат жить, ему знания об окр. мире, формируют умение трудиться и мыслить. 

природа же создала тело человека. человек имеет многие биологические потребности (он должен: дышать, питаться, спать, нуждается в определённой тепловой наше тело, кровь, мозг- принадлежат природе. природа дала нам всё, что относится к анатомии и человека, в протекании нервно-мозговых, электрических, и др. процессов в человеческом организме.
4,4(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ