Поясни, використовуючи свої знання з історії та права, чи можна вважати Запорозьку Січ у другій половині XVI — першій половині XVII ст. державою? А в першій половині XVIII ст.?
Он дурак поэтому это мотив убийства короче мне просто нужно 50
Кислов длительное время находился в интимных отношениях с Саровой и неоднократно предлагал ей выйти за него замуж. Однако Сарова отвечала отказом, мотивируя это тем, что из-за детей не может оставить мужа, брак с которым расторгла, но продолжала проживать совместно. В связи с этим Кислов решил совершить убийство Сарова.
С этой целью Кислов, зная, что Саров в квартире один, пришел к нему и потребовал оставить бывшую жену. Получив отрицательный ответ, Кислов схватил металлический стержень, которым нанес Сарову 15 ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
По приговору суда Кислов осужден за убийство, совершенное с особой жестокостью.
В надзорном порядке приговор изменен и действия Кислова квалифицированы как убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств. При этом надзорная инстанция указала, что факт нанесения потерпевшему множественных ранений сам по себе не может свидетельствовать об особой жестокости убийства.
Проведите юридический анализ состава этого преступления.
тоталітарний:
1. Жорсткий контроль політичної влади в усіх сферах життя
2. Відсутність легальної опозиції
3. Державний монополізм
4. Повна монополізація влади лідером
5. Знищення громадянського суспільства
6. Наявність обов'язковоїі ідеології
демократичний:
1. Народ єдина влада
2. Рівноправність громадян
3. Вибір законодавчих органів влади
4. Верховенство закону в усіх сферах життя
5. Обмеження влади більшості над меншістю
6. Пріоритет прав людини над правами держави
Объяснение:демократія- політичний лад, народовладдя, де народ вибирає владу, а влада виконує зобов'язання перед народом
тоталітарний режим-політичний режим, який характеризється п контролем держави