М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jajahahah81817
jajahahah81817
04.07.2022 06:06 •  Право

Установіть відповідність: 1. норми моралі а) батьки відмовились христити дитину 2. звичаї, традиції б) християнин уживав м'ясо під час великого посту 3. релігійні норми в) учень не придбав квиток коли сідав в електричку 4. норми права г) на прохання бабусі їй, онук відмовився й пішов гуляти 5 корпоративні норми д) член партії відмовився сплатити членські внески

👇
Ответ:
Милая8
Милая8
04.07.2022

Відповідь:

1-г; 2-а; 3-б; 4-в; 5-д

4,7(34 оценок)
Ответ:
HOUSEMAN222
HOUSEMAN222
04.07.2022

Отвечаю в тестовом варианте

1.Г

2.А

3.Б

4.В

5.Д

4,7(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
вёдра
вёдра
04.07.2022
Гражданин идет вечером через парк. Видит, что в кустах злоумышленник насилует девушку. По нормам морали человек ринется на защиту барышни, огрел злоумышленника камнем по голове, причинив черепно-мозговую травму, девушку и добраться до ближайшего травмпункта. Он не нарушил норм морали, он все сделал правильно.  Но злодей получил еще и средней тяжести вред здоровью. Он  пошел в травмпункт, снял побои и обратился с заявлением в милицию. Тем самым гражданин, который даму несет ответственность за нанесение средней тяжести вреда здоровью, повлекшего временную нетрудо Статья 112 УК РФ. 
Другой пример. Происходят те же действия, вот только гражданин решил сбежать с места будущего преступления и отправился домой. После чего позвонил в полицию и сообщил об этом случае. В итоге: Полиция не успела. Девушка была изнасилована и задушена. По правовым нормам, он сделал все правильно, но его действия можно считать аморальными.
4,5(62 оценок)
Ответ:
ksenya20042
ksenya20042
04.07.2022
На мою думку,найбільш переконливою є патріархальна теорія походження держави.Її засновниками були:Платон,Аристотель,Жан Боден,Генріх Мен та Микола Михайлівський.Вони трактували виникнення держави і права як результат розвитку сім'ї,зокрема батьківської(патріархальна) влади.Тому я вважаю її більш переконливою,адже вивчаючи історію,ще на самому початку і справді влада належала батькові в сім'я,а потім сім'я розширювалась,її поповнювали нові люди і влада переходила до вождя племені.Все почалось їз сімейної влади.
4,5(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ