М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
andryushaivcheoo
andryushaivcheoo
14.05.2020 07:46 •  Право

Конституційні права і свободи людини. в чому я вбачаю своє конституційне право. оч

👇
Ответ:
poladasadov
poladasadov
14.05.2020

Конституційні права і свободи мої в тому, що я маю право:

- на самовизначення, на життя і здоровя, честь і гідність, недоторканність і безпеку.

- право на вільний розвиток своєї особистості, якщо при цьому не порушуються права і свободи інших людей

- свобода релігійних, політичних переконань

- рівність прав чоловіка і жінки

- маю право користуватися природними обєктами права власності народу відповідно до закону. 

- право на землю

- право на повагу до моєї гідності

- право на захист свойого життя і здоровя, життя і здоровя інших людей від протиправних посягань

- право на свободу та особисту недоторканність

- право на захист від катування, жорстокому поводженню чи покаранню

- право на недоторканність житла

- право на таємницю листування, телефонної розмови

- гарантується право на судовий захист

- свобода пересування, вільний вибір місця проживання

- право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань

4,7(42 оценок)
Ответ:
dan776
dan776
14.05.2020

Конституционное право — отрасль права, закрепляющая в себе основы взаимоотношения личности и государства, конституционные характеристики государства, регламентирующая организацию государственной власти в стране и иные отношения конституционно-правового характера

4,4(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
роза266
роза266
14.05.2020
Сильная президентская власть в России: "за" и "против" ·         Да  конечно я только думаю да да и только против ·         Республика, как известно, делится на: 1) президентскую и 2) парламентскую и 3) смешанную есть и некие отклонения от этих основных видов, например советская республика или же суперпрезидентская, о чем я думаю вы и говорите! В теории права суперпрезидентская республика не пользуется популярность, так как власть в стране должна быть разделена и четка должна работать система сдержек и противовесов, а дав президенту много власти, мы, как и любая другая страна, можем оказаться в руках тирана и сделать правовым образом уже ничего не сможем!  думаю так
4,8(4 оценок)
Ответ:
Емсимася
Емсимася
14.05.2020

Право - один из видов регуляторов общественных отношений в многотысячелетней истории юриспруденции не раз указывалось, что в вопросах о праве следует избегать универсальных определений, общепризнанного определения права не существует и в современной науке. 

Обязанности - то что подлежит безусловному выполнению кем-н., что необходимо для выполнения по общественным требованиям или внутренним побуждениям.

Закон - нормативно-правовой акт высшего представительного органа государственной власти или самого народа, регулирующий наиболее значимые отношения, воплощающий права и свободы человека, его приоритеты и ценности и обладающий наивысшей юридической силой в правовой системе.

 

 

4,6(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ