М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
кетблек
кетблек
03.10.2022 10:51 •  Право

Права и характеристика прав человека

👇
Ответ:
андрей2076
андрей2076
03.10.2022
Права- совокупность установляемых и охраняемых государственной властью норм и правил, регулирующих отношения людей в обществе. 
Есть 5 типов прав.
Гражданские-исходные права, которые человек получает при рождении. (Право на жизнь, на свободу) 
Политические -права на участие людей в политической жизни страны или области. 
Культурные- права обеспечивающие духовное и культурное развитие граждан.
Экономические- права на благосостояние человека
Социальные- права на  социальную защиту. 
Права человека носят -
Всеобщий характер                               Неотчуждаемый          Неделимый
(все люди должны рождаться                 характер                    Характер
свободными и равными)           (принадлежат всем людям)  (каждый обладает                                                                               всей совокупностью прав)      
4,7(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Танрпол
Танрпол
03.10.2022
Я думаю, что это зависит от характера человека.
Если дать эти полномочия мудрому человеку, то он обратит это во благо. Страна будет процветать)  
А если глупцу, то результат будет очевиден, глупец не может мудро распоряжаться доверенными ему вещами. Его действия приведут страну к краху и разрушению. И потом неизвестно что с ним будет. 
Как говорится, человек больше всего жаждет власти. Поэтому давать большие властные полномочия нужно только мудрым людям. К сожалению в нашем мире мало таких людей...Но они есть)
4,7(79 оценок)
Ответ:
ramina25
ramina25
03.10.2022
Для того, чтобы понять главные функции государственного языка, необходимо дать определение трех понятий из теории государства и права, которые входят в логическую структуру государства: "национальность", "общество" и "власть". Национальность (народность) – это общность людей, исторически проживающая на определенной географической территории и обособленная от других народов тремя основными признаками: физическими отличиями, языком и культурой – совокупностью традиций, искусства и образа жизни. Цивилизованное общество – это союз разных национальностей (народностей), сосуществующих на единой территории и подчиняющихся единой государственной власти. Государственная власть – это политическая система, которая управляет целостным обществом, как союзом национальностей и обеспечивает соблюдение единых прав и законов на территории государства. И люди, выбранные во власть, служат законам политической системы, а не служат интересам своей национальности. Государственный язык служит целям целостного общества – это средство передачи смысла закона, идеологии и науки для всех национальностей (народов), национальный язык служит интересам и целям своей национальности и обеспечивает передачу смысла внутри своей национальности.
4,4(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Право
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ