Відповідь:
Думаю, у що посольстві щось наплутали
ст.17 Закону України "Про громадянство України" *далі -Закону), передбачений вичерпний перелік підстав припинення громадянства України: 1) внаслідок виходу з громадянства України; 2) внаслідок втрати громадянства України; 3) за підставами, передбаченими міжнародними договорами України.
Відповідно до ст. 18 Закону для виходу з громадянства потрібно подати відповідне клопотання, з яким судячи з усього, Кузьмін нікуди не звертався.
Відповідно до ст. 19 Закону підставами для втрати громадянства України є:
1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.
2) набуття особою громадянства України на підставі статті 9 цього Закону внаслідок обману, свідомого подання неправдивих відомостей або фальшивих документів;
3) добровільний вступ на військову службу іншої держави, яка відповідно до законодавства цієї держави не є військовим обов’язком чи альтернативною (невійськовою) службою.
Положення пунктів 1, 3 частини першої цієї статті не застосовуються, якщо внаслідок цього громадянин України стане особою без громадянства.
Тобто, такої підстави позбавлення громадянства України як прострочений паспорт або тривалий час проживання за кордоном немає.
Пояснення:
1. В силу пункта 4 статьи 26 ГК РФ при наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дее в полном объеме в соответствии со статьей 27 ГК РФ (прим: статья 27 ГК РФ устанавливает условия и порядок объявления несовершеннолетнего полностью дее то есть речь в ней идет об эмансипации).
Поскольку Пушкарев был признан полностью дее в порядке, предусмотренном статьей 27 ГК РФ, требования родителей в данной части не подлежат удовлетворению в силу прямого указания закона.
2. В соответствии с абзацем 1 пункта 1 статьи 30 ГК РФ гражданин, который вследствие злоупотребления наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дее в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством.
Учитывая те обстоятельства, что Пушкарев имеет самостоятельный заработок, располагает собственным жильем, в котором проживает, а также, что значительную часть заработка он отдает родителям, можно сделать вывод о том, что своими действиями он не ставит семью в тяжелое материальное положения, в связи с чем оснований для удовлетворения требований в этой части также не имеется.
2) Трудовой договор считается действительным с момента подписания соответствующих документов, т. е. с 9 февраля.
3)Возможно суд отклонит требования Козловой вернуть ее на работу, т к по п2 ст. 59 она должна была проработать не более 2-х месяцев (что она и сделала).