Для достижения целей гуманизации уголовного права прежде всего требуется соблюдение равновесия гуманного подхода в отношении каждого человека без исключений. На современном этапе развития Казахстана существует острая потребность в создании условий для продуктивной реализации принципа гуманизма с целью влияния на возрастание эффективности внутренней политики государственной власти. В современном уголовном законодательстве гуманизм государства проявляется через расширение спектра наказаний, альтернативных лишению свободы, через применение так называемых поощряющих норм, в первую очередь к лицам, совершившим правонарушения небольшой и средней тяжести. Наказание должно быть необходимым и достаточным для осознания лицом, совершившим уголовное правонарушение, своих противоправных деяний. В этом случае возможно смягчение положения лиц, освобождение от ответственности и наказания, которое создает для осужденного положительную перспективу на будущее.
Исторически в нашей стране сменялись два понимания этого термина. Изначально указанное словосочетание понималось весьма широко: "законодательным актом" называли любой нормативно-правовой акт (в отличие от правового обычая или обыкновения) , независимо от его юридической силы.
В этом, широком значении "законодательным актом" можно было именовать все три перечисленных нормативно-правовых акта. Но с утверждением в 1961 году Основ гражданского законодательства Союза ССР и союзных республик значение термина сильно сузилось.
С той поры "законодательными актами" называют исключительно те нормативно-правовые акты, которые приняты высшими органами законодательной власти СССР либо союзных республик. Указы Президиума Верховного Совета принимались между сессиями Верховного Совета, которые обычно созывались дважды в год: весенняя и осенняя сессии (по аналогии с народными собраниями в древнем Риме) . Эти указы ПВС сразу приравнивались по своей юридической силе к законам, а на ближайшей очередной сессии ВС проходили процедуру утверждения.
Учитывая узкое понимание термина "законодательный акт", нормативно закреплённое с 1961 года, из перечисленных нормативно-правовых актов под него подпадает Уголовный кодекс РФ. По сути УК — это федеральный закон (его принимает Государственная Дума ФС РФ простым большинством, но закон кодифицированный.
Таким образом, к законодательным актам относятся документы, принятые законодательным органом.
В ст. 80 Закона от определено, что пенсия за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей устанавливается при стаже не менее 25 лет. Достижения какого-либо пенсионного возраста не требуется. То есть право на пенсию может наступить в любом возрасте при наличии не менее 25 лет выслуги. Если выслуга менее 25 лет, право на пенсию не предоставляется. Выслуга лет должна быть отработана на соответствующих работах (профессиях, должностях), списки которых утверждаются Правительством РФ.