М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Які,на вашу думку ,функції є сьгоденим пріорітетом

👇
Ответ:
ladysweet1
ladysweet1
03.11.2020
Репродуктивні та економічні.
4,4(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Apelsinka0986
Apelsinka0986
03.11.2020

В нашем мире вся человеческая деятельность регулируется законом. Следовательно, человеку свойственно иметь права и обязанности. Человек не имеет права нарушать закон и имеет обязанность следовать ему. Межличностные отношения между людьми - это система ценностей тоталитарного общества, которое держит под контролем всю деятельность этой системы. Чтобы система межличностных отношений функционировала идеально, в обществе требуются анархические настрои. Я считаю, что права и обязанности индивидуума - понятие относительное и в некотором смысле даже не необходимое. К сожалению, законодательство многих стран не предусматривает закон о личностной свободе, и пытается регулировать общество в некоторую выгоду себе. Поэтому чтобы права и обязанности соблюдались, нужен четко выраженный режим диктатуры, только в таком случае закон будет торжествоват

4,4(67 оценок)
Ответ:
Алика2018
Алика2018
03.11.2020

2) Так.

3) Я вважаю що громадянин Кравченко має відповідати за свій вчинок  не зважаючи на те що перебував в стані алькогольного сп'яніння. Якщо громадянин має проблеми з алкоголем то повинен пройти лікування. Але перед цим сплатити штраф за скоєний вчинок.

4) У першій ситуації будуть застосовані норми п.1 ст. 36 Кримінального кодексу України."Необхідна оборона. Необхідною обороною визначають дії, вчинені з метою захисту охоронюваних законом прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи, а також суспільних інтересів та інтересів держави від суспільно небезпечного посягання шляхом заподіяння тому, хто посягає, шкоди, необхідної і достатньої в даній обстановці для негайного відвернення чи  припинення посягання, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхідної оборони". Отже така ситуація не є правопорушенням.

   У другій ситуації будуть застосовані норми Кримінального кодексу України: ст. 121 "Умисне тяжке тілесне ушкодження"- якщо Андрій одержав тяжкі тілесні ушкодження або 122 "Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження"- якщо ушкодження середньої тяжкості, або ст. 125 "Умисне легке тілесне ушкодження" - при легкому тілесному ушкодженні.  Отже дана ситуація є не лише правопорушенням, а й злочином.

Объяснение:

4,7(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ