Функции суда - функция наказания за нарушение государственных предписаний и функция быть арбитром во время конфликта между государственными органами и гражданами (если граждане имеют претензии к государству, а не государство к гражданину). Функции парламента - законотворческая и представительская (избранные в парламент депутаты должны представлять и защищать интересы своих избирателей). Функции Президента РФ - обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти, определяет основные направления внутренней и внешней политики государства (в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами). Функции Правительства РФ - обеспечивает проведение в Российской Федерации единой финансовой, кредитной и денежной политики; осуществляет управление федеральной собственностью;
Объяснение:
ответ: а, в, ж
Объяснение: органы исполнительной власти обладают специфическими признаками, отличающими их от иных видов государственных органов. Эти признаки определяются своеобразием стоящих перед органами исполнительной власти задач и методов их осуществления, особым характером их государственной деятельности.
1. Они осуществляют специфическую по своему содержанию и методам государственную деятельность - государственное управление.
2. Представляют собой субъекты исполнительной власти и в то же время специальный субъект государственного управления. Их обычно именуют исполнительно-распорядительными органами; в этом смысле данные органы олицетворяют собой исполнительный аппарат государства.
С сильным не дерись, а с богатым не судись.
(Старинная русская поговорка)
Один известный очень адвокат -
О ком я? - в общем, можно догадаться! ) -
Мне разъяснил тут пару дней назад,
Как в тяжбах очень сложных разбираться.
Неискушённой - ПРОФЕССИОНАЛ! -
А так и происходят Откровенья, -
В простых словах предельно точно дал
Работы адвокатской Постиженье.
- Так В ЧЁМ искусство? это мудрено!
На то он - адвокат! - чтоб изощряться!
И доказать, что белое - черно,
И чтоб никто не мог в том сомневаться!. .
Не будет умный факты тасовать,
Коль можно их с умом.. . ИСТОЛКОВАТЬ. )
(Из собственных)